Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Первичный выпуск акций спустя 17 лет
 

Сложный вопрос назрел.

Лет так 17 назад зарегистрировали ЗАО с уставным капиталом в 100 руб. Первичный выпуск акций не произвели. Сейчас хотим пройти процедуру регистрации акций. Знаю, что процесс трудоемкий и затратный, но на данный момент интересует получится ли в принципе зарегистрировать акции спустя столько лет.

 
Цитата
Lioness написал:
Сложный вопрос назрел.   Лет так 17 назад зарегистрировали ЗАО с уставным капиталом в 100 руб. Первичный выпуск акций не произвели. Сейчас хотим пройти процедуру регистрации акций. Знаю, что процесс трудоемкий и затратный, но на данный момент интересует получится ли в принципе зарегистрировать акции спустя столько лет.
выпуск конечно зарегистрировать можно, однако необходимо будет привести внутренние документы, в том числе и устав, в соответствие с действующим законодательством, прежде чем осуществлять первичный выпуск акций. Учтите, что можете попасть на большой штраф!
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Lioness написал:
интересует получится ли в принципе зарегистрировать акции спустя столько лет.
получится, но очень трудно будет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Юрист 911 написал:
выпуск конечно зарегистрировать можно, однако необходимо будет привести внутренние документы, в том числе и устав, в соответствие с действующим законодательством, прежде чем осуществлять первичный выпуск акций. Учтите, что можете попасть на большой штраф!
А не можете подсказать сколько по времени может занять вся эта процедура? И большой штраф это какой, хотя бы порядок понять бы :frowningface:  
 
Точный порядок цифр по штрафу не помню, но примерно от 700 тысяч... если не найдёте, то напишите, я посмотрю точные цифры.
срок по первичному выпуску акций 1 месяц, но сколько времени ещё займёт приведение всех документов в надлежащий вид сложно сказать, нужно посмотреть документы  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Точный порядок цифр по штрафу не помню, но примерно от 700 тысяч... если не найдёте, то напишите, я посмотрю точные цифры.
срок по первичному выпуску акций 1 месяц, но сколько времени ещё займёт приведение всех документов в надлежащий вид сложно сказать, нужно посмотреть документы  
в личку написала.  
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: