Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
регистрация адвокатского бюро
 
подскажите, при регистрации адвокатского бюро нужно ли сдавать учредительный договор в Минюст?
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
А вы где регистрируете адвокатское бюро? в каком регионе?
Могу сказать на данный момент только по Москве, раньше не требовался учредительный договор, но на этой неделе стали требовать! даже по тем организациям, которые уже поданы ранее на регистрацию, а не только по тем которые подаются сейчас.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
да, регистрация адвокатского бюро в Москве у нас
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
Цитата
Эсквайр написал:
А вы где регистрируете адвокатское бюро? в каком регионе?
Могу сказать на данный момент только по Москве, раньше не требовался учредительный договор, но на этой неделе стали требовать! даже по тем организациям, которые уже поданы ранее на регистрацию, а не только по тем которые подаются сейчас.
странно, у коллегии адвокатов только учредительный договор,который является учредительным документом организации и подается на регистрацию вместе с остальным комплектом, а у адвокатского бюро  - партнерский договор, который является внутренним документом организации и показывать они его не обязаны Минюсту при регистрации.
Минюст там совсем что ли с ума сходит!?
 
Да, действительно! Сходят с ума)))
Могу подтвердить тоже информацию, что по Москве в Минюсте с прошлой недели при регистрации адвокатского бюро требую предоставить 3 экземпляра учредительного договора.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Да, действительно! Сходят с ума)))
Могу подтвердить тоже информацию, что по Москве в Минюсте с прошлой недели при регистрации адвокатского бюро требую предоставить 3 экземпляра учредительного договора.
а на каком основании, ссылочку, пожалуйста, на закон)))))
 
тоже интересно, где это Минюст нашел в законе у адвокатского бюро учредительный договор?!
а может не учредительный, а партнерский требуют, может для них это одно и тоже?
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: