Љоронавирус новости
Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Адвокатское бюро
 
В адвокатском бюро поменялся состав, внесли изменения в партнерский договор:
- один адвокат вступил
- двое вышли

Направили соответствующие заявления о выходе и приеме в Адвокатскую палату.

Надо ли подавать документы об изменениях в Минюст? налоговую?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
В адвокатском бюро поменялся состав, внесли изменения в партнерский договор:
- один адвокат вступил
- двое вышли

Направили соответствующие заявления о выходе и приеме в Адвокатскую палату.

Надо ли подавать документы об изменениях в Минюст? налоговую?
Минюст и налоговая не отслеживают изменения адвокатского состава в Адвокатском бюро, поэтому никуда подавать об изменениях не нужно
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
При регистрации адвокатского бюро уведомление УСН можно подать одновременно с регистрацией?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Мне кажется любая организация может одновременно с документами о государственной регистрации при создании подать уведомление о переходе на УСН. Адвокатской бюро не должно быть исключением.
Слышал, правда, что при регистрации некоммерческих организаций, хоть и подаются уведомления на УСН в Минюст, все-же после регистрации НКО уведомления подаются в территориальную налоговую.
Поэтому можно и в течение 30 дней после государственной регистрации подать его в территориальную налоговую инспекцию.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Fred написал:
При регистрации адвокатского бюро уведомление УСН можно подать одновременно с регистрацией?
а вот нашел в налоговом кодексе -  п.п. 10 п. 3 ст. 346.12 НК - не вправе применять УСН нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований.
Всё верно, получается не могут, какая практика, кто в курсе?
Изменено: Fred - 27.09.2019 11:33:11
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
Fred написал:
При регистрации адвокатского бюро уведомление УСН можно подать одновременно с регистрацией?
а вот нашел в налоговом кодексе -  п.п. 10 п. 3 ст. 346.12 НК - не вправе применять УСН нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований.
Всё верно, получается не могут, какая практика, кто в курсе?
Вы всё правильно нашли, адвокатские образования не могут быть на упрощенной системе налогообложения и практика здесь ни при чем, есть запрет, установленный законодательством.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Вот оно как?
Интересно, как у них учёт вообще тогда организован?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Вот оно как?
Интересно, как у них учёт вообще тогда организован?
они применяют общую (классическую) систему налогообложения.
следовательно будут является плательщиками следующих налогов:
  1. Налога на добавленную стоимость.

  2. Налога на прибыль организаций.

  3. Налога на имущество организаций.

  4. Транспортного налога.

  5. Земельного налога.

  6. Страховых взносов (это хоть и не налог, но по сути являющийся им) + социальное страхование от несчастных случаев.

но есть в налоговом кодексе много всяких НО и нюансов в отношении адвокатов, это Вам более подробно только бухгалтер сможет разъяснить
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
мне нужно зарегистрировать в Москве коллегию адвокатов, клиент предоставил паспорта трех учредителей, два учредителя из Москвы. У одного стаж более 5 лет адвокатской деятельности, у второго менее 5 лет. А третий учредитель из Московской области, у него стаж адвокатской деятельности более 5 лет.
Как быть? получается, что не могу зарегистрировать коллегию адвокатов, должны ведь быть только адвокаты из одного региона, а получается, что у одного учредителя из Москвы не хватает стажа.
учредителя из Московской области в счет не берем, он то вообще не может участвовать в московской коллегии.
Может есть какие-то варианты без стажа адвокатской деятельности зарегистрировать?
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
а что вы волнуетесь? все ваши три учредителя могут участвовать в регистрации коллегии адвокатов, и из Москвы и из МО учредители подойдут для регистрации Московской коллегии адвокатов.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: