Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Ликвидация ДНП
 
Необходимо ликвидировать в МО дачное партнерство, подскажите этапы, сроки, наши действия, сколько примерно обойдется нотариус, вестник?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Необходимо ликвидировать в МО дачное партнерство, подскажите этапы, сроки, наши действия, сколько примерно обойдется нотариус, вестник?
Документы по ликвидации ДНП подаются в территориальную налоговую по месту нахождения партнерства.
Этапы:
1. Принимаете общим собранием членов решение о ликвидации и назначаете ликвидационную комиссию (ликвидатора).
В налоговую подаете:
- форму Р15001 (нотариальную)
- Протокол о ликвидации  - 1 экз. оригинал (подписанный с печатью)
2. Публикация в журнале вестник госрегистрации сообщения о ликвидации организации
По истечении двухмесячного срока с момента выхода объявления:
3. Составление и утверждение промежуточного ликвидационного баланса
В налоговую подаете:
- форму Р15001 (нотариальную)
- Протокол об утверждении промежуточного ликвидационного баланса - 1 экз. оригинал
- промежуточный ликвидационный баланс - 1 экз. оригинал
4. Составление и утверждение ликвидационного баланса
В налоговую подаете:
- форму Р16001 (нотариальную)
- Протокол  об утверждении ликвидационного баланса - 1 экз. оригинал
- ликвидационный баланс - 1 экз. оригинал
-госпошлина на 800 рублей
-справку из ПФР об отсутствии задолженности (не обязательно)

Сроки ликвидации  - около 4 мес.

Не забудьте закрыть все хвосты в налоговой, внебюджетных фондах, если они имеются.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
сколько примерно обойдется нотариус, вестник?
стоимость вестника зависит от количества знаков в тексте - около 2000 т.р.
нотариус (у всех расценки разные) - около 1500-1700 т.р. за одно заявление, если будет подавать документы лицо по доверенности, то за доверенность около 1200-2000 т.р. - лучше заранее позвонить ему и уточнить
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
Необходимо ликвидировать в МО дачное партнерство, подскажите этапы, сроки, наши действия, сколько примерно обойдется нотариус, вестник?
если подавать по ЭЦП, то экономите значительно на времени и денежных средствах на нотариуса, всё можно сделать не выходя из офиса или удалённо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: