Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 След.
Общероссийская общественная организация
 
Добрый день.
Головной офис ООО находится в Красноярске, сейчас необходимо внести изменения в устав общероссийской и не пойму - в Москву надо везти документы подавать?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Добрый день.
Головной офис ООО находится в Красноярске, сейчас необходимо внести изменения в устав общероссийской и не пойму - в Москву надо везти документы подавать?
Добрый день, да, документы необходимо подавать в Москве, т.к. департамент по делам НКО  Минюста РФ находится в Москве по адресу - г. Москва, ул. Кржижановского, д. 7, стр. 1.
На официальном сайте можете посмотреть часы приема документов.
Либо можете отправить документы почтой, но это дольше будет по времени.
Административный регламент Минюста - 67. Заявители имеют право направить документы почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения, представить документы лично или направить в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг.
67.2. Центральный аппарат Минюста России и его территориальные органы обеспечивают прием документов в электронном виде, необходимых для предоставления государственной услуги, и регистрацию заявления без необходимости повторного представления заявителем таких документов на бумажном носителе.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
Добрый день.
Головной офис ООО находится в Красноярске, сейчас необходимо внести изменения в устав общероссийской и не пойму - в Москву надо везти документы подавать?
Добрый день, да, документы необходимо подавать в Москве, т.к. департамент по делам НКО  Минюста РФ находится в Москве по адресу - г. Москва, ул. Кржижановского, д. 7, стр. 1.
На официальном сайте можете посмотреть часы приема документов.
Либо можете отправить документы почтой, но это дольше будет по времени.
Административный регламент Минюста - 67. Заявители имеют право направить документы почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения, представить документы лично или направить в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг.
67.2. Центральный аппарат Минюста России и его территориальные органы обеспечивают прием документов в электронном виде, необходимых для предоставления государственной услуги, и регистрацию заявления без необходимости повторного представления заявителем таких документов на бумажном носителе.
понял, а у общественных же нет приостановки - либо регистрация либо отказ?
есть ли вероятность, что с первого раза зарегистрируют в Федеральном Минюсте?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
понял, а у общественных же нет приостановки - либо регистрация либо отказ?есть ли вероятность, что с первого раза зарегистрируют в Федеральном Минюсте?
у общественных объединениях по закону ст.21 ФЗ-82 может быть либо регистрация либо отказ в государственной регистрации
в Минюсте РФ политика - ничего с первого раза не регистрировать, поэтому либо настраивайтесь на отказ (и отказ может быть не один), либо можете обратиться в юр. компании, которые работают с НКО и имеют огромный опыт работы с общероссийскими и работы с Минюстом РФ, который, кстати, имеет свои требования по содержанию учредительных документов организации, отличные от требований территориальных органов Минюста
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
понял, а у общественных же нет приостановки - либо регистрация либо отказ?есть ли вероятность, что с первого раза зарегистрируют в Федеральном Минюсте?
у общественных объединениях по закону ст.21 ФЗ-82 может быть либо регистрация либо отказ в государственной регистрации
в Минюсте РФ политика - ничего с первого раза не регистрировать, поэтому либо настраивайтесь на отказ (и отказ может быть не один), либо можете обратиться в юр. компании, которые работают с НКО и имеют огромный опыт работы с общероссийскими и работы с Минюстом РФ, который, кстати, имеет свои требования по содержанию учредительных документов организации, отличные от требований территориальных органов Минюста
Вы имеете ввиду требования по содержанию устава? ведь вряд ли заполнение формы или протокола может как-то отличаться?  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
Fred  написал:
понял, а у общественных же нет приостановки - либо регистрация либо отказ?есть ли вероятность, что с первого раза зарегистрируют в Федеральном Минюсте?
 у общественных объединениях по закону ст.21 ФЗ-82 может быть либо регистрация либо отказ в государственной регистрации
в Минюсте РФ политика - ничего с первого раза не регистрировать, поэтому либо настраивайтесь на отказ (и отказ может быть не один), либо можете обратиться в юр. компании, которые работают с НКО и имеют огромный опыт работы с общероссийскими и работы с Минюстом РФ, который, кстати, имеет свои требования по содержанию учредительных документов организации, отличные от требований территориальных органов Минюста
Вы имеете ввиду требования по содержанию устава? ведь вряд ли заполнение формы или протокола может как-то отличаться?  
конечно по содержанию устава, Минюст РФ очень тщательно проводит экспертизу устава и цепляется за казалось бы мелочь, поэтому внимательно посмотрите свои цели и направления деятельности, управление  - сроки, компетенцию, порядок голосования, права и обязанности членов, членские взносы.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
необходимо в общероссийской общественной организации поменять ЕИО, по уставу необходимо собирать конференцию, как правильно оформить протокол?
 
Цитата
ЮристкА написал:
необходимо в общероссийской общественной организации поменять ЕИО, по уставу необходимо собирать конференцию, как правильно оформить протокол?
и какой комплект документов подается, надо ли подавать протоколы рег. отделений об избрании делегатов?
 
Цитата
ЮристкА написал:
необходимо в общероссийской общественной организации поменять ЕИО, по уставу необходимо собирать конференцию, как правильно оформить протокол?
Для того, чтобы грамотно подготовить протокол, необходимо смотреть устав.
Что обязательно указываем в протоколе конференции:
-очередная или внеочередная конференция, номер протокола
-место, время и дата проведения конференции
-общее количество рег. отделений
-сколько всего делегатов избрано от рег. отделений  (смотреть по уставу норму представительства делегатов на конференцию)
-сколько присутствует делегатов от рег. отделений
-кто ещё по уставу в обязательном порядке должен присутствовать на конференции
-обязательно должно быть прописано следующее - согласно Уставу ____(название) норма представительства делегатов определяется_____(например, президиумом). Норма представительства делегатов на очередную/внеочередную конференцию – __ делегат от __ региональной федерации (отделения).
-кворум
-избрание счетной комиссии, председателя, секретаря
-повестка дня
-кто выступает по каждому вопросу
-принятые решения, голосование по всем вопросам -  за/против/воздержался
-подписи председателя, секретаря, печать организации
Смотрим по уставу, что ещё обязательно должен содержать протокол.

Протокол (или выписка из протокола) для подачи в Минюст должен быть прошит, пронумерован, заверен печатью организации и подписью заявителя.

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
ЮристкА написал:
необходимо в общероссийской общественной организации поменять ЕИО, по уставу необходимо собирать конференцию, как правильно оформить протокол?
и какой комплект документов подается, надо ли подавать протоколы рег. отделений об избрании делегатов?
В Минюст подается следующий комплект документов:
1. форма Р14001 - 2 экз., 1 экз. - нотариальный, 1 экз. - подписанный заявителем
2. протокол конференции (выписка из протокола) - 2 экз.
3. протокол регистрации или список избранных делегатов - 2 экз.
4. протоколы региональных отделений  
5. нотариальная доверенность, если подает доверенное лицо
6. можно приложить копию действующей редакции устава
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1 2 3 4 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: