Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Община коренных малочисленных народов
 
Добрый день, такой вопрос - какие установлены запреты для некоммерческой организации в форме общин коренных малочисленных народов?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Добрый день, такой вопрос - какие установлены запреты для некоммерческой организации в форме общин коренных малочисленных народов?
Смотрите ФЗ, который регулирует общины коренных малочисленных народов -  N 104-ФЗ "Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации", а именно статью 6 - Статья 6. Ограничение на организацию и деятельность общин малочисленных народов - Запрещаются организация и деятельность общин малочисленных народов в других целях, кроме целей, обозначенных настоящим Федеральным законом, законами субъектов Российской Федерации, учредительными документами соответствующей общины малочисленных народов.
Плюс:
Иностранные граждане и лица без гражданства не могут быть учредителями общин малочисленных народов.
Учредителями не могут быть юридические лица.
Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, их должностные лица не могут быть учредителями общин малочисленных народов.

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
Добрый день, такой вопрос - какие установлены запреты для некоммерческой организации в форме общин коренных малочисленных народов?
Смотрите ФЗ, который регулирует общины коренных малочисленных народов -  N 104-ФЗ "Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации", а именно статью 6 - Статья 6. Ограничение на организацию и деятельность общин малочисленных народов - Запрещаются организация и деятельность общин малочисленных народов в других целях, кроме целей, обозначенных настоящим Федеральным законом, законами субъектов Российской Федерации, учредительными документами соответствующей общины малочисленных народов.
Плюс:
Иностранные граждане и лица без гражданства не могут быть учредителями общин малочисленных народов.
Учредителями не могут быть юридические лица.
Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, их должностные лица не могут быть учредителями общин малочисленных народов.  
спасибо, а как правильно написать заявление на вступление в территориально-соседскую общину коренных малочисленных народов дальнего востока, есть образец?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
а как правильно написать заявление на вступление в территориально-соседскую общину коренных малочисленных народов дальнего востока, есть образец?
Нет определенного образца, в соот.  со ст. 8 вышеуказанного закона - Общины малочисленных народов организуются на добровольной основе по инициативе лиц, относящихся к малочисленным народам достигших возраста 18 лет. Воля к вступлению в общину малочисленных народов должна быть выражена в виде письменного заявления или в виде записи в протоколе общего собрания (схода) членов общины малочисленных народов (собрания уполномоченных представителей малочисленных народов).
Напишите в свободной форме - Прошу принять в территориально-соседскую общину коренных малочисленных народов Дальнего Востока. ФИО. Число. Подпись.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
спасибо, а как правильно написать заявление на вступление в территориально-соседскую общину коренных малочисленных народов дальнего востока, есть образец?
обратитесь к ним, скорее всего у них есть бланк
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: