Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
Проверка НКО
 
А в течении какого периода НКО может направить возражения по Акту проверки НКО?
И как часто вообще проводятся эти проверки и можно ли на каких-нибудь ресурсах посмотреть план поведения проверок НКО?
 
Цитата
Джек написал:
И как часто вообще проводятся эти проверки и можно ли на каких-нибудь ресурсах посмотреть план поведения проверок НКО?
нет таких ресурсов на которых указывается план проверок НКО.
я так понимаю вы имеете ввиду проверку Минюстом?
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Джек написал:
А в течении какого периода НКО может направить возражения по Акту проверки НКО?
И как часто вообще проводятся эти проверки и можно ли на каких-нибудь ресурсах посмотреть план поведения проверок НКО?
план проведения проверок нигде не публикуется.
Возможны плановые проверки и внеплановые проверки.
О плановых проверках НКО предупреждается вынесенным решением о проведении проверки.
Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.
Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых и утверждаемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.
о проверке читайте здесь - Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" N 294-ФЗ.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Эсквайр написал:
я так понимаю вы имеете ввиду проверку Минюстом?
Да, проверка Минюста. А можно ли вообще подать возражения на акт проверки?
Изменено: Джек - 12.07.2019 16:55:15
 
Цитата
Джек написал:
И как часто вообще проводятся эти проверки и можно ли на каких-нибудь ресурсах посмотреть план поведения проверок НКО?
Минюст всегда публикует план своих проверок, весь список на 2019 год можно посмотреть на его официальном сайте - заходите на сайте в деятельность в сфере НКО, далее контроль деятельности и отчетность некоммерческих организаций, далее план проверок НКО и нажимаете нужный Вам год
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
И как часто вообще проводятся эти проверки
плановые проверки не чаще, чем один раз в 3 года, а внеплановые проверки могут проводиться чаще и без обязательного предварительного уведомления проверяемой организации.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Джек написал:
Цитата
Эсквайр написал:
я так понимаю вы имеете ввиду проверку Минюстом?
Да, проверка Минюста. А можно ли вообще подать возражения на акт проверки?
Обязательно вносите в акт проверки свои замечания и возражения, аргументируя их ссылками на закон.
Если вы не согласны с актом проверки, то вы вправе в течение 15 дней со дня получения акта направить в центральный аппарат Минюста свои письменные возражения. Они могут касаться акта в целом или отдельных положений.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Имеют ли право надзорные органы по выявленным нарушениям в отношении НКО составлять протокол не только на само юридическое лицо, но и на его представительство?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Имеют ли право надзорные органы по выявленным нарушениям в отношении НКО составлять протокол не только на само юридическое лицо, но и на его представительство?
Согласно ст. 55 ГК РФ - представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.  Представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. Субъектами, к которым может быть применено наказание являются юридические лица, следовательно, привлечь представительство к ответственности нельзя.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
а какие частые нарушения ведения деятельности НКО? на какие моменты надзорные органы чаще обращают внимание?
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: