Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ликвидация АНО
 
Необходимо закрыть АНО официально, деятельность не ведем, сдаем нулевую отчетность, подскажите, как это сделать?
Дорога к успеху строится постоянно
 
1. Необходимо принять решение о ликвидации АНО и назначить ликвидационную комиссию (ликвидатора).
Для этого в Минюст подаете:
- форму Р15001 (нотариальную форму + подписанную заявителем без нотариального оформления)
- Протокол (решение) о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора) - 2 экз. в оригинала
2. Публикация в журнале вестник госрегистрации сообщения о ликвидации организации
3. Составление и утверждение промежуточного ликвидационного баланса
Для этого в Минюст подаете:
- форму Р15001 (нотариальную форму + подписанную заявителем без нотариального оформления)
- Протокол (решение) об утверждении промежуточного ликвидационного баланса - 2 экз. в оригиналах
- Акт ликвидационной комиссии о составлении промежуточного ликвидационного баланса - 2 экз. в оригиналах
- промежуточный ликвидационный баланс - 2 экз. в оригиналах
4. Составление и утверждение ликвидационного баланса
Для этого в Минюст подаете:
- форму Р16001 (нотариальную форму + подписанную заявителем без нотариального оформления)
- Протокол (решение) об утверждении ликвидационного баланса - 2 экз. в оригиналах
- Акт ликвидационной комиссии о составлении ликвидационного баланса - 2 экз. в оригиналах
- ликвидационный баланс - 2 экз. в оригиналах

Это если кратко)))
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Ещё можно добавить следующее:
1. при уведомлении о начале процедуры ликвидации в Минюст можно приложить копию действующей редакции устава.
2. срок заявления требований кредиторами не может быть менее чем два месяца со дня публикации о ликвидации некоммерческой организации
3. только по окончании срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемой некоммерческой организации, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.
4. с формой Р16001 ещё не забудьте приложить госпошлину 800 рублей и сдается оригинал устава, плюс можно приложить копию объявления вестника (можно прям с сайта распечатать)
5. проверьте, чтобы в налоговой и ПФ не было никаких хвостов по не сдаче отчетности (даже нулевой)
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Также необходимо чтоб отчетность в Минюст тоже была сдана.
и если справку из пенсионного фонда смогли получить для регорган в качестве подтверждения отсутствия задолженности перед ПФ по сдаче отчётности, то ее приложите к форме 16001, будет «плюсом» ее наличие
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
А на какую дату составляется ПЛБ и ЛБ?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
и можно в Минюст подавать одновременно форму Р15001 и 16001?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
если в Вестнике (уже вышло объявление) обнаружили ошибку (неверно указали номер протокола о ликвидации), то нельзя подавать документы на ликвидацию, необходимо переделать публикацию и снова ждать 2 месяца ?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
если в Вестнике (уже вышло объявление) обнаружили ошибку (неверно указали номер протокола о ликвидации), то нельзя подавать документы на ликвидацию, необходимо переделать публикацию и снова ждать 2 месяца ?
к сожалению, вам необходимо в Вестнике сделать новую публикацию о ликвидации НКО с верной датой протокола о ликвидации АНО и назначении ликвидатора (ликвидационной комиссии). После того как выйдет в журнале Вестник новая публикация о ликвидации некоммерческой организации необходимо выждать срок в 2 месяца, который законом отведен для предъявления требований кредиторов.
Ликвидировать некоммерческую организацию с ошибкой в Вестнике гос регистрации не получится, Минюст вынесет отказ по ликвидации АНО.
Поэтому исправляйте ошибку и ликвидируйте НКО.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Fred написал:
А на какую дату составляется ПЛБ и ЛБ?
балансы составляются после истечения двухмесячного срока с момента подачи объявления в Вестник  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
и можно в Минюст подавать одновременно форму Р15001 и 16001?
Если Р15001 - утверждение ПЛБ, то в Москве можно, в других регионов уточняйте дополнительно
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Сейчас на форуме (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: