Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
представительство итальянской фирмы
 

Здравствуйте. Может ли итальянская фирма (форма регистрации - индивидуальное предприятие) зарегистрировать в РФ представительство?

 
Иностранное юридическое лицо, цель создания и (или) деятельность которого имеют коммерческий характер и которое несет имущественную ответственность по принятым им в связи с осуществлением указанной деятельности на территории Российской Федерации обязательствам (далее - иностранное юридическое лицо), имеет право осуществлять деятельность на территории Российской Федерации через филиал, представительство со дня их аккредитации, если иное не установлено федеральными законами. Иностранное юридическое лицо прекращает деятельность на территории Российской Федерации через филиал, представительство со дня прекращения действия аккредитации филиала, представительства. (п.3 ст. 4 ФЗ "Об иностранных инвестициях в РФ").

Соответственно по форме иностранной организации ограничений нет.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
И по стране регистрации иностранной фирмы тоже ограничений нет ;)  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Юрист 911, форма индивидуальное предприятие в Италии аналогична форме ИП в РФ. Т.е. получается, что представительство зарегистрировать можно? Спасибо
 
ИП в России - это форма статус физ лица, а не фирма... индивидуальное предприятие в Италии - полагаю это юр.лицо, а не физ.лицо... Надо смотреть документы этого предприятия, если направите в личку, я вам точно отвечу!
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Юрист 911, все имеющиеся документы отправил Вам в личку. Очень жду ответ. Спасибо!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: