Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Форму Р13001 и доверенность оформили в разных регионах.
 
Единственный участник и он же директор сменил прописку на Москву и решил заодно сменить юридический адрес (место нахождения) своей компании.
Заявление для налоговой по форме Р13001 заверил у нотариуса в Новосибирске. Приехал в Москву и оформил у московского нотариуса доверенность на представителя для подачи документов для смены адреса ООО.
Для подачи документов в налоговую ведь не имеет значение что форма и нотариальная доверенность оформлены у разных нотариусов в разных городах?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Для подачи документов в налоговую ведь не имеет значение что форма и нотариальная доверенность оформлены у разных нотариусов в разных городах?
нет, не имеет никакого значения
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Спасибо, я тоже так думал, хотел чтобы подтвердили.
А вот если у доверенного лица есть ЭЦП, выпущенная на него как на физ лицо, то в этом случае можно подать документы в электронном виде с его электронной подписью?
Вы как специалист по ЭЦП наверняка сталкивались с такими случаями.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
А вот если у доверенного лица есть ЭЦП, выпущенная на него как на физ лицо, то в этом случае можно подать документы в электронном виде с его электронной подписью?
нет, точнее можно, но получите отказ. На регистрацию должна быть ЭЦП на директора фирмы. Можно воспользоваться ЭЦП, которой подписываются отчеты
Изменено: Gosrt4 - 13.09.2019 08:33:42
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Понятно, спасибо. ЭЦП для сдачи отчётности нет возможности взять.

Получается, если в доверенности указано, что может представлять интересы общества в нотариальной конторе, то тогда доверенное лицо может прийти к нотариусу и попросить отправить документы в электронном виде с ЭЦП нотариуса. В этом случае отказ налоговая не даст?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Понятно, спасибо. ЭЦП для сдачи отчётности нет возможности взять.Получается, если в доверенности указано, что может представлять интересы общества в нотариальной конторе, то тогда доверенное лицо может прийти к нотариусу и попросить отправить документы в электронном виде с ЭЦП нотариуса. В этом случае отказ налоговая не даст?
из первого поста я понял что выдана нотариальная доверенность, зачем Вам тогда через нотариуса всё отправлять, почему доверенное лицо не может сдать на регистрацию документы? Нотариус это лишние затраты в Вашем случае
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Я просто думаю какие варианты в принципе возможны варианты подачи, чтобы доверенное лицо, если он не может, не ездил в налоговую.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Я просто думаю какие варианты в принципе возможны варианты подачи, чтобы доверенное лицо, если он не может, не ездил в налоговую.
нотариус - если в доверенности всё нормально прописано, ну и почта
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Почта какой-то не популярный способ подачи документов для регистрации. Нет гарантии, что письмо дойдет в налоговую.
Кто пользуется таким способом? Есть такие?
На втором месте по популярности, после подачи лично, стоит подача через нотариуса с ЭЦП.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Кто пользуется таким способом? Есть такие?
очень редко, когда клиент скуп, не хочет тратиться на доп. расходы  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: