Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Смена адреса по 14 форме. Какие документы подаёте?
 
Приветствую!

При внесении изменений в сведения о юрлице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с изменением учредительных документов, в налоговую необходимо представить только заявление при форме Р14001.

Соответственно, если в ЕГРЮЛ вносятся изменения в сведения об адресе юрлица, а в уставе содержится указание только на место нахождения (в нашем случае это г.Москва), то в налоговую должна подаваться только 14 форма. Но, по негласному требованию налоговой, мы представляем еще документы, подтверждающие правомерность использование адреса. Понятно что это требование незаконно.

Закон говорит - "В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны."

Хочется узнать, есть герои, которые отважились при смене адреса по 14 форме, подать только 14 форму на регистрацию? Как все прошло?
Возможно, в случае отказа, добиться отмены решения об отказе в регистрации через руководство или нужно обжаловать решение через суд?

Какая практика?
Поделитесь опытом.
Изменено: Алексей Лебедев - 19.04.2019 00:59:20
Творенье рук и воплощение идей
 
Добрый день, у нас была такая практика, подавали только Р14001, ничего не прикладывали, но мы тогда на 100% были уверены, что с адресом все в порядке,через два дня после подачи сотрудник территориальной ИФНС выезжал по адресу, составил акт осмотра помещения, рук-ль расписался в акте, все прошло быстро и без приостановок. Так, что можно пробовать. В случае неправомерного отказа, безусловно можно обжаловать отказ в Управление ФНС РФ.  
Все будет хорошо
 
Helen, как вы можете быть уверены в 100 %.
Каждый клиент, который заключил договор аренды и переезжает на адрес уверен, что с адресом всё в порядке, но отказы получают. Потом недоумевают - ну мы же сидим на адресе.
Никто, кроме нас!
 
Подскажите пожалуйста!
Надо ли приводить форму УК в новую редакцию или менять данные в нем, если меняется юр. адрес на домашний в одном городе?
(В последней редакции УК указано полное наименование нахождения юр. лица).
Форма 13001 там какие стр. нужно заполнять? А документы нужны какие?
Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.
 
Цитата
Утяшников_Иван написал:
Подскажите пожалуйста!
Надо ли приводить форму УК в новую редакцию или менять данные в нем, если меняется юр. адрес на домашний в одном городе?
(В последней редакции УК указано полное наименование нахождения юр. лица).
Форма 13001 там какие стр. нужно заполнять? А документы нужны какие?
Хммммм, УК это уставный капитал у вас? или по смыслу вашего сообщения устав компании? странное тогда сокращение.
если меняете адрес организации, а в уставе он полностью прописан, то смену адреса подаете по форме Р13001.
В форме заполняете страницу с новым адресом и заявителем.
прикладываете решение (протокол), устав (2 экз.), форму Р13001, госпошлину на 800 рублей и документы на адрес.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Утяшников_Иван написал:
Подскажите пожалуйста!Надо ли приводить форму УК в новую редакцию или менять данные в нем, если меняется юр. адрес на домашний в одном городе?(В последней редакции УК указано полное наименование нахождения юр. лица). Форма 13001 там какие стр. нужно заполнять? А документы нужны какие?
подавайте 13 форму и меняйте всё
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Лёха написал:
Хочется узнать, есть герои, которые отважились при смене адреса по 14 форме, подать только 14 форму на регистрацию? Как все прошло?
Постоянно только так и делаем. Правда, не в Москве, а в Питере.

Налорги сами так рекомендуют.

Как-то приложили договор аренды, так они докопались к противоречиям в самом договоре и больше ничего не проверяли. А не приложили бы, они бы съездили и убедились, что всё - ОК!

Т.ч. не всегда количество бумаги свидетельствует о чистоте эксперимента.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: