Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Расчёт ДСД при приобретении обществом доли участника
 
На форуме пока нет подходящего раздела, поэтому напишу сюда.

Как известно, ООО обязано приобрести долю по требованию участника в трёх случаях (п.2 ст.23 фзобооо).

В частности, если принято решение об увеличении УК, а требующий приобретения участник голосовал против.

Ему должна быть выплачена ДСД по данным бух отчётности за последний отчётный период.

Вопрос:

Зависит ли расчёт ДСД предназначенной для выплаты вышедшему участнику от того, когда общество получило его требование - до увеличения УК или после?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Мне кажется однозначно не имеет в том случае, если участник предъявил требование в течение того же квартала, в котором принято решение об увеличении УК.

А если решение и увеличение произошло в конце одного квартала, а требование предъявлено в следующем, то следуя закону об ООО, ДСД должно рассчитаться на основании бух отчетности за предыдущий квартал.

ИМХО его требование расчета ДСД на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период может быть оспорено обществом в суде.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
РњРЅРµ РєР°Р

Как-то не очень получилось. Сложно прочитать, а ответ, чувствуется, развёрнутый.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Не понял
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Не понял
У меня Ваше сообщение выглядит так:
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Мне кажется однозначно не имеет в том случае, если участник предъявил требование в течение того же квартала, в котором принято решение об увеличении УК.

А если решение и увеличение произошло в конце одного квартала, а требование предъявлено в следующем, то следуя закону об ООО, ДСД должно рассчитаться на основании бух отчетности за предыдущий квартал.

Р?МХО его требование расчета ДСД РЅР° основании данных бухгалтерской отчетности общества Р·Р° последний отчетный период может быть оспорено обществом РІ СЃСѓРґРµ.В  
Все остальные сообщения я вижу написанными на русском языке, и представленными на русском языке.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Я тоже так вижу.
Не порядок!
Творенье рук и воплощение идей
 
almira, исправили кодировку сообщения, выглядит теперь нормально
Техническая поддержка форума
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Мне кажется однозначно не имеет в том случае, если участник предъявил требование в течение того же квартала, в котором принято решение об увеличении УК.

А если решение и увеличение произошло в конце одного квартала, а требование предъявлено в следующем, то следуя закону об ООО, ДСД должно рассчитаться на основании бух отчетности за предыдущий квартал.

?МХО его требование расчета ДСД на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период может быть оспорено обществом в суде.
Я немного о другом. После увеличения УК, тот, кто голосовал против не внёс допвклад, и размер его доли уменьшился. От какого размера доли считаем ДСД - от старого или от нового?

Некоторые считают что без разницы.

А Вы как считаете?  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Считаю, что в этом случае нужно ДСД нужно считать от старого размера доли.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Считаю, что в этом случае нужно ДСД нужно считать от старого размера доли.
Можете аргументировать?

Мало того, что он не внёс, а остальные внесли, так он ещё и большой кусок откусить хочет. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: