Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
оформление протокола общего собрания участников
 
подскажите, как правильно оформить в протоколе адрес проведения собрания?
всегда оформлял протокол с указанием "г. Москва", но сегодня задали вопрос, как правильно указывать "г. Москва" или полный адрес проведения собрания?
кто знает? в ГК никакой подробной информации не нашел..
 
не вижу никакой проблемы, указываете г. Москва, полный адрес указывать не нужно.
ГК ведь предусматривает, что нужно указать в протоколе место проведения собрания, но нет уточнения на сколько подробно должен быть указан адрес, поэтому считаю что г. Москва - достаточно
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
Alex написал:
подскажите, как правильно оформить в протоколе адрес проведения собрания?всегда оформлял протокол с указанием "г. Москва", но сегодня задали вопрос, как правильно указывать "г. Москва" или полный адрес проведения собрания?кто знает? в ГК никакой подробной информации не нашел..
достаточно г. Москва
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Об этом давно дискуссии идут.
Действительно различные НПА обязывают указывать в протоколах место проведения собрания. Но термин "место проведения" остается не раскрытым.
Поэтому, кто как хочет, тот так и указывает. Некоторые указываю полный адрес места нахождения юрлица, кто просто город. И так и так правильно, но есть одно НО.
Есть ведь судебная практика. Из которой видно, что есть случаи обжалования решений ОСУ по причине того, что участники собрания не получали информацию о точном месте проведения собрания.
Получается, неполный адрес может быть поводом для обжалования решения  ОСУ.
Творенье рук и воплощение идей
 
Не совсем понимаю ваши затруднения.

в Статье 18.2 ГК однозначно указано:
Цитата
4. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:
1) дата, время и место проведения собрания;

а в Статье 36 14-ФЗ обооо также однозначно указано:
Цитата
2. В уведомлении должны быть указаны время и место проведения общего собрания
участников общества, а также предлагаемая повестка дня.

Те, кто ограничивается в Протоколе указанием места проведения собрания городом (например, Москва), так же и в уведомлении указывали место проведения собрания - город Москва?

Так и хочется спросить: - Собрания при таком уведомлении у вас удачно проходили?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Те, кто ограничивается в Протоколе указанием места проведения собрания городом (например, Москва), так же и в уведомлении указывали место проведения собрания - город Москва?
нет, в уведомлении указывали конечно полный адрес где будет собрание проходить, а в протоколе уже просто отражали г. Москва. Это ведь не запрещено получается, указывать просто г. Москва, и отказов никогда не было по протоколу из-за этого...
 
Цитата
Лёха написал:
Есть ведь судебная практика. Из которой видно, что есть случаи обжалования решений ОСУ по причине того, что участники собрания не получали информацию о точном месте проведения собрания.Получается, неполный адрес может быть поводом для обжалования решения  ОСУ.
обжаловали ведь не сам протокол, что там указано г. Москва, а то что не смогли найти где проходит собрание из-за неверного указания адреса в уведомлении о проведении собрания.
то есть причина оспаривания - неверное указание адреса в уведомлении, а не в самом протоколе...
 
А время проведения собрания в Протоколе указываете с точностью до года?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
на самом деле в регорганах проходят протоколы и с указанием просто "г.Москва" и с указанием полного адреса проведения собрания.
В законах действительно указано, что протокол должен содержать информацию о месте проведения общего собрания.
И судебной практики по оспариванию самого протокола ввиду того, что там указано место проведения собрания г.Москва, я не встречала...
Согласна с Лёха, что  термин "место проведения" остается не раскрытым, в НПА нигде не найдем раскрытие данного понятия.
Но!
Полагаю, что корректно указывать в протоколе полный адрес проведения собрания, в точности как он указан в уведомлении о проведении собрания, это исключит возможность в дальнейшем по такому основанию обжаловать протоколы общих собраний, особенно в юр.лицах где нестабильная ситуация между собственниками компании...
согласна с almira, что верно когда адрес в уведомлении и в протоколе совпадать должен.
Конечно нигде законодательно это не закреплено, но логически должно быть именно так...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
almira написал:
А время проведения собрания в Протоколе указываете с точностью до года?
обычно указываю таким образом:

Дата проведения собрания: «28» мая 2019 г.

Место проведения собрания: г. Москва.

Время открытия собрания: 10 ч. 00 мин.

Время закрытия собрания: 11 ч. 00 мин.

Дата составления протокола: «28» мая 2019 г.

Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: