Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Уплатить членские взносы

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
увеличить УК не распределяя долю общества
 
столкнулась сегодня вот с какой ситуацией - клиент просит сделать увеличение УК в ООО за счет входа нового участника, при этом на обществе есть доля, она не распределена, но год еще не прошел с момента приобретения доли обществом. клиент не хочет распределять эту долю пока, но ввести нового участника и увеличить УК хочет.
Кто знает, можно так сделать?
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
так сделать нельзя, 46 не пропустит
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
почему? разве есть какие-то запреты? я не находила...
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
Цитата
Romasha написал:
столкнулась сегодня вот с какой ситуацией - клиент просит сделать увеличение УК в ООО за счет входа нового участника, при этом на обществе есть доля, она не распределена, но год еще не прошел с момента приобретения доли обществом. клиент не хочет распределять эту долю пока, но ввести нового участника и увеличить УК хочет.Кто знает, можно так сделать?
сначала распределяете, то что на Обществе, а затем уже делаете увеличение УК
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Romasha написал:
почему? разве есть какие-то запреты? я не находила...

Нельзя так, читайте п.1 ст. 17 закона об ооо

Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Romasha написал:
Кто знает, можно так сделать?
Пока увеличить уставный капитал ООО с имеющейся у общества долей или части доли нельзя.

Цитата
Romasha написал:
разве есть какие-то запреты? я не находила...
Запретов нет. Есть глупость ФНС и Минюста.
Изменено: almira - 02.06.2019 10:15:40
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
Romasha написал:
почему? разве есть какие-то запреты? я не находила...
 Нельзя так, читайте п.1 ст. 17 закона об ооо
К обществу доля или часть доли может перейти не только в силу её неоплаты.

Доля или часть доли может перейти и будучи оплаченной, например при использовании обществом преимущественного права или приобретением обществом доли или части по заявлению участника о его выходе из общества или по его требованию.

Т.ч. п.1 ст.17 фзобооо работает не всегда, когда у общества есть доля или её часть, а увеличить УК всё равно не получится, хотя и нет запрета в законе.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Пока увеличить уставный капитал ООО с имеющейся у общества долей или части доли нельзя.
У вас есть инсайдерская информация? Следует ожидать изменений в этой части?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
У вас есть инсайдерская информация? Следует ожидать изменений в этой части?
Есть, но старая. При их "расторопности" ожидать можно, но не скоро.

К стати. К разработке этих форм я тоже руку приложил. )))

Но до этого листа не добрался - плюнул.

Простите ...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: