Уполномоченный по предпринимательству
Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок 7000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Вносим ИНН директора в ЕГРЮЛ
 
Привет!

При регистрации ООО учредителем (он же директор) был иностранный гражданин. ИНН у него не было. Подали без ИНН. Сейчас он получил ИНН и нужно внести его в ЕГРЮЛ.

Поскольку ЕГРЮЛ нет сведений об ИНН, то на листе Д в п. 2.2. и на листе К тоже в п. 2.2. его не указываем. Указываем в пунктах 3.2 - сведения, подлежащие внесению.

А вот как быть с листом на заявителя. Поскольку заявителем выступает директор, то нужно указать сведения, которые указаны в ЕГРЮЛ, получается заполнять (указыать ИНН) пункт 4.2 на листе К тоже не нужно?
Никто, кроме нас!
 
я бы заполнила в листе на заявителя и ИНН и телефон и электронную почту конечно же  ;)  
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
буцИк написал:
А вот как быть с листом на заявителя. Поскольку заявителем выступает директор, то нужно указать сведения, которые указаны в ЕГРЮЛ, получается заполнять (указыать ИНН) пункт 4.2 на листе К тоже не нужно?
ИНН заполняете
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
На консультации спрашивал как поступить, сказали если в ЕГРЮЛ был бы указан ИНН и в заявлении в сведениях на заявителя его не укажете, то инспектор может посчитать это за ошибку, а так как в ЕГРЮЛ ИНН нет и вы только его будете вносить, то неуказание его в листе на заявителя не будет считаться за ошибку.

На листе заявителя ИНН не указывал. В общем сегодня получили зарегистрированные документы!
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
то нужно указать сведения, которые указаны в ЕГРЮЛ
Кто это сказал? Указывать надо достоверные сведения. )))
Цитата
буцИк написал:
На листе заявителя ИНН не указывал. В общем сегодня получили зарегистрированные документы!
Это замечательно!

Но я бы не стал использовать такой метод в своей практике.

А если бы поменялся не ИНН, а, допустим, адрес или телефон, то какой адрес или телефон Вы бы указали у заявителя?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
буцИк написал:
то нужно указать сведения, которые указаны в ЕГРЮЛ
Кто это сказал? Указывать надо достоверные сведения. )))
Цитата
буцИк написал:
На листе заявителя ИНН не указывал. В общем сегодня получили зарегистрированные документы!
Это замечательно!

Но я бы не стал использовать такой метод в своей практике.

А если бы поменялся не ИНН, а, допустим, адрес или телефон, то какой адрес или телефон Вы бы указали у заявителя?
Ну да, тут скорее исключение... :thinkface:  хорошо что не отказ, но за правило такой вариант заполнения как-то боязно брать.
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
А если единственный учредитель ООО сменил паспорт, нужно ли уведомлять налоговую? Если нужно, есть ли установленные сроки для такого уведомления?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
Цитата
Незнайка написал:
Если нужно, есть ли установленные сроки для такого уведомления?
Для учредителя сроков нет. Есть сроки для регоргана, в течение которых он должен внести эти сведения, полученные из ФМС.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Незнайка написал:
А если единственный учредитель ООО сменил паспорт, нужно ли уведомлять налоговую? Если нужно, есть ли установленные сроки для такого уведомления?
не нужно подавать документы на смену паспорта учредителя в ЕГРЮЛ, сведения о смене паспорта автоматически подгружаются из фмс в налоговую.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
А если единственный учредитель ООО сменил паспорт, нужно ли уведомлять налоговую? Если нужно, есть ли установленные сроки для такого уведомления?
не надо. Некоторые рег.органы отказывают, если сам подаёшь 14, пишут нет такой обязанности
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)