Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Внесение сведений в ЕГРЮЛ о единственном акционере
 
Добрый день, в АО остался один акционер, согласно ГК сведения о нем должны быть в ЕГРЮЛ, как внести об этом сведения в ЕГРЮЛ, впервые буду оформлять, поделитесь опытом, кто вносил данные?  
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
в 46 пока сами не знают как  :D  :D  :D  кто первый узнает, поделитесь информацией) вопрос интересный
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Звонил на горячую линию в 46 ую, ничего толкового не сказали, как так-то, пять лет уж почти прошло с момента изменений!
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
5 лет не срок  :D  подождем еще немного))))
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
NIK написал:
Добрый день, в АО остался один акционер, согласно ГК сведения о нем должны быть в ЕГРЮЛ, как внести об этом сведения в ЕГРЮЛ, впервые буду оформлять, поделитесь опытом, кто вносил данные?  
попробуйте 14 формой, потом напишите что 46-ая ответила
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Я попробую конечно, другого-то варианта нет я так понимаю...
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
Цитата
NIK написал:
в АО остался один акционер, согласно ГК сведения о нем должны быть в ЕГРЮЛ, как внести об этом сведения в ЕГРЮЛ
В ГК же не так написано. А вот так:
Цитата
6. Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом подлежат внесению в единый государственный реестр юридических лиц.
Написано "об этом", а не "о нём".

Т.е. сведения не о самом единственном акционере (его ФИО и пр.), а лишь о факте, что сейчас АО состоит из одного акционера. Наверное, это сделано с целью контроля регоргана создания таким АО другого хоз. общества в одиночку.

А как иначе регорган узнает сколько в АО акционеров?
Изменено: almira - 30.07.2019 08:05:04
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
попробуйте 14 формой, потом напишите что 46-ая ответила
Цитата
NIK написал:
Я попробую конечно, другого-то варианта нет я так понимаю...
Простите, а как Вы собираетесь пробовать?

Для этого в форме Р14001 должно быть предусмотрено специальное поле, где можно ставить галочку или циферку, что акционер один, а потом опять несколько и т.д..

Но формой Р14001, как, впрочем, и другими формами такое не предусмотрено.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
заполнив лист Д, других вариантов не вижу, хоть этот лист и не для акционеров
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
заполнив лист Д, других вариантов не вижу, хоть этот лист и не для акционеров
А для чего вы все так хотите внести эту запись в ЕГРЮЛ?

Не мытьём, так катаньем.

Если законодатель не хочет, что бы её туда вносили.

Вам что больше их надо?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: