Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Представление интересов участника общества на общем собрании участников по доверенности
 
Может ли участник общества оформить нотариальную доверенность на представителя, чтобы тот на общем собрании участников представлял его интересы и участвовал в голосовании по вопросам повестки дня?
 
Может. В доверенности обязательно нужно указать полномочия: представлять интересы участника общества на общем собрании, голосовать по всем вопросам, включенным в повестку дня, подписывать документы, принятые на общем собрании и т.д. и т.п.


статья 37 ФЗ-14
...
Участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. Представители участников общества должны предъявить документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: