Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Недостоверность по домашнему адресу
 
ООО было зарегистрировано на домашний адрес директора.
Сейчас директор сменил прописку.  В ЕГРЮЛ еще сведения не поступали из ФМС.

Вопрос вот в чём, если оставить адрес компании и не менять его, внесет ли налоговая запись о недостоверности? Что-то я не встречал и не слышал, чтобы налоговая вносила такие записи о домашних адресах.
Никто, кроме нас!
 
Тоже не приходилось такое встречать.
Но налоговая должна будет проверить достоверность сведений об адресе, если в инспекцию поступит такое заявление.
...вопросы в личку...
 
если будет возвращаться корреспонденция, то могут отработать адрес, разошлют Уведомления
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Они не могут возвращаться, их ведь почтальон в ящик кидает, а хозяин квартиры забирает почту из ящика.
Такие письма не заказными отправляются.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Они не могут возвращаться, их ведь почтальон в ящик кидает, а хозяин квартиры забирает почту из ящика.Такие письма не заказными отправляются.
так хозяин не против, что на его адресе фирма находится?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
Вопрос вот в чём, если оставить адрес компании и не менять его, внесет ли налоговая запись о недостоверности?
Цитата
Gosrt4 написал:
так хозяин не против, что на его адресе фирма находится?
Хозяин то не будет знать.))
директор то прописку сменил. А на прежнем адресе теперь новые жильцы собственники. Они вообще далеки от темы регистрации.

вопрос не в том согласны или нет, а в том что нологовая при смене прописки директора, если адрес компания не поменяет, отреагирует или нет?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Хозяин то не будет знать.))директор то прописку сменил. А на прежнем адресе теперь новые жильцы собственники. Они вообще далеки от темы регистрации.вопрос не в том согласны или нет, а в том что нологовая при смене прописки директора, если адрес компания не поменяет, отреагирует или нет?
так они и отреагируют, им письма будут слать, на их адрес. Напишут в налоговую письмецо или 34 форму подадут, вот и получит фирма потом недостоверность
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
У нас такая ситуация: получили письмо из ифнс 47: уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений. Пишут, что установлена недостоверность относительно учредителя и он же директор. Фирме 7 лет, усн, деятельность есть, но не активная, отчётность сдаём вовремя, по юр адресу письма получаем. С чем связано такое письмо? Что делать: подавать письмо о достоверности или идти лично в налоговую?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
я впервые слышу о таком письме, хотелось бы взглянуть на такое. Лучше лично сходить и выяснить что хотят.
Когда от налоговой приходят письма о необходимости предоставить достоверные сведения об адресе юридического лица, то понятно что налоговая хочет получить - нужно предоставить документы на адрес и может ещё приложить письмо от собственника помещения, подтверждающего заключение договора аренды.
А вот когда устанавливают недостоверность по учредителю или директору, то уже непонятно что делать. Только идти разбираться на каком основании это они сделали.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
я впервые слышу о таком письме, хотелось бы взглянуть на такое.
Мои клиенты стали получать такие письма.

Я отдельную темку создал про это: "Недостоверность по участнику и директору"

Чтоб не валить всё в кучу.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: