Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Поменять сведения из ЕГРЮЛ о себе.
 
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Являюсь ГД в ООО. (В ООО один учредитель, но в основном находится в другом регионе) В феврале ГД написала заявление по собственному и направила заказным письмом. (т.к. учредитель его не принял при личном обращении) И в марте письмо вернулось с пометкой почты о неполучении. Т.е. в соответствии с ТК РФ ГД считается уволенным, но в ЕГРЮЛ учредитель директора не меняет, ссылаясь на то, что не были переданы все документы. Хотя, в январе документы были переданы лично, но без оформления акта . Т.к. оригиналы учредительных документов директору не передавались, бухгалтерских тоже нет, т.к. бухгалтерию вел бухгалтер учредителя и отчетность подавал через интернет, поэтому какая отчетность и подавалась ли не известно. Материальные ценности тоже не передавались. ВОПРОС: - Как я могу поменять сведения о себе из ЕГРЮЛ? -Могу ли я (если могу), то каким образом получить информацию о том подавалась ли отчетность в налоговую и в фонды?
 
Цитата
Nafanay_99 написал:
ВОПРОС: - Как я могу поменять сведения о себе из ЕГРЮЛ?
можно сделать, если есть документы на фирму, ну или хотя бы цветные сканы документов
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
А подача формы Р34001 в налоговую для вас не вариант, раз вы уже написали заявление на увольнение? В ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности в отношении руководителя. Если компания работает банк приостановить движения по счёту до исправления сведений. Участники вынуждены будут сменить руководителя.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Лёха написал:
А подача формы Р34001 в налоговую для вас не вариант, раз вы уже написали заявление на увольнение? В ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности в отношении руководителя. Если компания работает банк приостановить движения по счёту до исправления сведений. Участники вынуждены будут сменить руководителя.
А что мне это даст? Как на мне это отразится?
 
Очень положительно. Вы снимите с себя риски ответственности за ведение хоз деятельности. Ну и самое главное успокоитесь и вам не нужно думать будет сдана отчётность или нет.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Лёха написал:
Очень положительно. Вы снимите с себя риски ответственности за ведение хоз деятельности. Ну и самое главное успокоитесь и вам не нужно думать будет сдана отчётность или нет.
Благодарна вам за ответ! :like:  
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Nafanay_99 написал:
ВОПРОС: - Как я могу поменять сведения о себе из ЕГРЮЛ?
можно сделать, если есть документы на фирму, ну или хотя бы цветные сканы документов
Не расшифруете способ, которым это можно сделать и о котором здесь Вы упоминаете?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Лёха написал:
подача формы Р34001 в налоговую
Цитата
Лёха написал:
успокоитесь и вам не нужно думать будет сдана отчётность или нет
Я бы посоветовал прежде, чем подавать эту форму (т.к. действие необратимо для ООО), сообщить о своём намерении её подать участнику. Думаю, он сразу поменяет свои планы.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: