Љоронавирус новости
Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок 8000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Как внести в ЕГРЮЛ сведения о том, что я не являюсь ГД в ООО.
 

Добрый день.

В марте 2019 г. я уволен по собственному желанию из ООО. Проверяю сведения в выписке компании, а по сведениям из ЕГРЮЛ я все еще являюсь руководителем, насколько я понимаю, участники и не спешат назначать нового генерального. Как быть в данной ситуации?

 
Подайте в налоговую заявление по форме Р34001 о недостоверности сведений о вас в ЕГРЮЛ как о руководителе юрлица

По заполнению формы вопросов не должно возникнуть надеюсь. Там всё легко. Указываете ИНН, ОГРН и название компании. Укажите в связи с чем представлено заявление и заполните сведения о себе.
Всё, сдавайте в налоговую.
Творенье рук и воплощение идей
 
Я бы еще заявление об увольнении приложила с отметкой о получении, если есть конечно... и если подавать заявление Р34001 будете в регионе, а не в Москве)  
Все будет хорошо
 
Цитата
Helen написал:
Я бы еще заявление об увольнении приложила с отметкой о получении, если есть конечно... и если подавать заявление Р34001 будете в регионе, а не в Москве)  
Удивлен, как оперативно работает ваш форум. Слов нет. Спасибо, уважаемые господа юристы. Я из региона, значит подаю форму 34001. К сожалению заявления об увольнении нет.  
 
А если прийти к бывшим своим за заявлением об увольнении, у них есть легальные основания мне отказать выдать копию? Или запросить второй экземпляр, имею я право?
 
Посмотрите ст. 84.1. ТК РФ Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

В некоторых регионах требуют приложить заявление об увольнении с отметкой о получении или приказ об увольнении, это требование незаконно, поэтому подавайте в рег. орган смело только форму, не имеют право не принять.  
Все будет хорошо
 
Цитата
Helen написал:
В некоторых регионах требуют приложить заявление об увольнении с отметкой о получении или приказ об увольнении, это требование незаконно, поэтому подавайте в рег. орган смело только форму, не имеют право не принять.  
Благодарен Вам. Учту. Загляну в организацию, на всякий случай. И пойду подавать 34 форму.
 
Цитата
Startuper написал:
значит подаю форму 34001
Я бы сначала её заполнил и показал участникам ООО свои намерения. Думаю, они сразу бы внесли изменения по директору.

Цитата
Startuper написал:
К сожалению заявления об увольнении нет.  
А, разве, не Вы его сами писали?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Helen написал:
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.
Простите, не подскажете, кто в данном случае должен издать подобный приказ (распоряжение)?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)