Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Решение о создании ООО
 
Господа, как вы думаете, как должно выглядеть решение об учреждении ООО?

В случае, если ООО учреждается единственным учредителем - тоже ООО (состоящим из двух лиц). Устав обычный.

Подсказка в названии темы.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
ст 11 ФЗ об ООО указано как оформляется решение об учреждении и что должно содержаться в этом документе:

1. Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. В случае
учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.
2. В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам об учреждении общества,
об определении фирменного наименования общества, места нахождения общества, размера уставного капитала общества, об утверждении устава общества либо о том, что общество действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, об избрании или о назначении органов управления общества, а также об образовании ревизионной комиссии или избрании ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества либо являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Творенье рук и воплощение идей
 
Уточню вопрос.

Вы процитировали п.1 ст.11 фзобооо. А в абз.7 п.2 ст.65.3 ГК говорится о создании.

Решение об учреждении и решение о создании это одно и то же? Или это разные решения?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
как должно выглядеть решение об учреждении ООО?
ответил н ваш вопрос в сообщении.

Цитата
almira написал:
это разные решения?
это разные решения.  В этом же абз.7 п.2 ст.65.3 ГК указано что, принятие решений о создании корпорацией других юридических лиц, об участии корпорации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств корпорации, за исключением случаев, если уставом хозяйственного общества в соответствии с законами о хозяйственных обществах принятие таких решений по указанным вопросам отнесено к компетенции иных коллегиальных органов корпорации;

То есть решение о создании других юридических лиц, филиалов, может принимать уже учреждённая и действующая организация.  
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебеде написал:
То есть решение о создании других юридических лиц, филиалов, может принимать уже учреждённая и действующая организация.
Это понятно.

Я спрашиваю как должно выглядеть Решение об учреждении ООО, которое создаётся единственным учредителем - уже зарегистрированным ООО с несколькими участниками.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
 В виде протокола ОСУ юридического лица, поскольку принятие решения об участии в других коммерческих организациях отнесено к компетенции общего собрания участников общества.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебеде написал:
иде протокола ОСУ юридического лица, поскольку принятие решения об участии в других коммерческих организациях отнесено к компетенции общего собрания участников общества.
Можно привести пример?

И есть ли разница между решением о создании и решением об учреждении?

И кто всё это подписывает? И как?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
я думаю, если ФЛ сам, то учреждает, а если ООО др. ЮЛ, то создаёт
 
Ликвидировали ООО в 2018, можно ли сейчас зарегистрировать ООО с таким же названием?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
при регистрации одного ООО со схожем наименовании с уже действующим ООО отказа в регистрации из-за этого не будет.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: