Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Предложения по возможным новым формам
 
Формы по регистрации практически не менялись с 2013 года (кроме "2" в ОКВЭД).

Изменившееся законодательство требует изменения форм.

Здравый смысл также подсказывает необходимость их изменения.

У меня есть много предложений.

А у вас?

Давайте здесь их все выложим. Может, что-то и изменится.

И, может, даже, к лучшему.

Хотя...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Хотелось бы чтобы в 14 форме в п. 2 Причина внесения изменений появился пункт О создании филиала
Творенье рук и воплощение идей
 
Слышал Ваше мнение по поводу указания ИНН и паспортных данных. Согласен, что было бы достаточно указывать что-то одно, но есть проблема, что ИНН у физиков могут быть 2. Как ни странно, но есть случаи, когда налоговая выдаёт разные номера. Не знаю с чем это связано - то ли с изменением фамилии, то ли с переездом. Есть ещё другая проблема - нотариус. Ему ведь для удостоверения личности заявителя нужен паспорт, хотя, когда ИП меняют сведения по 24001 там указывается только ФИО и ИНН и нотариус заверяет.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
по 24001 там указывается только ФИО и ИНН и нотариус заверяет.
а в 15 на ПЛБ и того меньше информации
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Есть ещё другая проблема - нотариус. Ему ведь для удостоверения личности заявителя нужен паспорт, хотя, когда ИП меняют сведения по 24001 там указывается только ФИО и ИНН и нотариус заверяет.
Ну, вот. )))

Могут, когда захотят.

Цитата
Алексей Лебедев написал:
есть проблема, что ИНН у физиков могут быть 2
И это - не проблема. Оба ИНН приведут к одному и тому же лицу.

А задвоение ИНН - не проблема заявителя.

Пусть ФНС работает!
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
И так, моё

Первое предложение

В формах указать срок, на который избирается ЕИО.

И одновременно изменить вместе со 129-ФЗ ещё и 14-ФЗ - убрать из устава этот срок.

Во-первых, это будет полезно контрагентам.

Во-вторых, - первый шаг к безуставным обществам.

(законопроект могу написать и подарить, например, Минэкономразвития)
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Указание на ОПФ может для чего-то интересного задумывалось - например для автоматизации в ППДГР?
Например при выборе ОПФ становились бы неактивными поля, которые выбранной ОРФ не требуется заполнять.
Если ПДГР не автоматизирует этот процесс, то указание на ОПФ нужно в формах?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
указание на ОПФ нужно в формах?
В первоначальных проектах форм (в 2009-2010 гг.) ОПФ в формах предусматривалась.

Я их убедил во вредности такого подхода, объяснив, что ОПФ в силу закона содержится в наименовании ЮЛ. Должно содержаться. И из наименования однозначно можно извлечь ОПФ.

Это опять тот же принцип, который мне почти удалось внедрить в действующие пока формы - исключение дублирующей информации, как коррупциогенного фактора.
Изменено: almira - 08.08.2019 02:16:53
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Указание на ОПФ может для чего-то интересного задумывалось - например для автоматизации в ППДГР?Например при выборе ОПФ становились бы неактивными поля, которые выбранной ОРФ не требуется заполнять.
И об этом я им говорил.

Всё можно сделать, придумав алгоритм с человеческим лицом.

На что получил тогда ответ:

- Эта прога разрабатывается на общественных началах. Такого поручения нам никто не давал. Скажите спасибо, что хоть что-то для вас нахаляфку сделали.

А я не люблю халяву. Поэтому, и этой прогой не пользуюсь. Свою сделал )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Моё

Второе предложение

В формах указать о наличии и использовании печати в хозяйственном обществе или об её отсутствии у этого общества.

И одновременно изменить вместе со 129-ФЗ ещё и 14-ФЗ и, возможно, 208-ФЗ - убрать из устава указание на наличие или отсутствие у общества печати.

(про 208-ФЗ К.Чуйченко должно понравиться)

Во-первых, это будет полезно контрагентам.

Во-вторых, - второй шаг к безуставным обществам.

(и этот законопроект могу написать и подарить, например, Минэкономразвития)
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: