Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Дефолтные правила закона
 
Господа, не будучи юристом по образованию, я иногда теряюсь в мудрёных терминах.

Не подскажите мне простыми словами что означает недавно увиденное мной:

"дефолтные правила закона"?

Благодарю.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
что за источник и что за НПА?
Может из контекста возможно будет понять?

Если сухо из формулировки, то я в двух вариантах вижу:

1 - правила на случай дефолта ("дефолтные правила" и "закона")
2 - сарказм ("дефолтные" и "правила закона")
 
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
что за источник и что за НПА?
Это пишет автор типовых уставов:

Александр Кузнецов
Магистр юриспруденции (РШЧП), разработчик проектов типовых уставов, которые утвердило Минэкономразвития, к. ю. н.

Почему компании удобно использовать типовой устав

"Пользователь ООО — небольшой бизнес (кроме весьма узкого круга технологических стартапов). Ему, как правило, достаточно того регулирования, которое предлагают дефолтные правила закона. Такой вывод можно сделать, учитывая, как распространены уставы, которые представляют собой переписанный текст закона. Скорее всего, здесь играет свою роль нежелание предпринимателей на начальных этапах создания несложного бизнеса тратиться на тщательную проработку текста устава.

По своему значению типовые уставы по мере накапливания судебной практики станут равны обычным дефолтным правилам закона — предусмотренным законом правилам, которые применяются, если иное не установлено уставом. В отношении подобных норм также сейчас уже накоплена судебная практика, поэтому они более предсказуемы."

© Материал из ЮСС «Система Юрист».
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Может из контекста возможно будет понять?
беру свои слова назад.
Я пас.
Магистра юриспруденции, кандидата юридических наук может понять только другой магистр юриспруденции, кандидат юридических наук.

Копать нужно мн кажется от другого понятия - Пользователь ООО. Потому что ему, как правило, достаточно того регулирования, которое предлагают дефолтные правила закона.
Если узнаем кто этот пользователь, можно будет понять его потребности.
Творенье рук и воплощение идей
 
может у него на прямую спросить, что он имен ввиду ?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
может у него на прямую спросить, что он имен ввиду ?

думаю, не стоит

ответ будет примерно таким же

на самом деле, ответ содержится в его "делах" и "трудах"

теперь мы (по крайней мере - я) знаем его в лицо

пазл начинает складываться
Изменено: almira - 26.07.2019 05:01:42
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Я пас.
а я - нет

и именно потому, что я не магистр и не кюн

работа только начинается

цели определены, задачи поставлены

Цитата
Алексей Лебедев написал:
Копать нужно мн кажется от другого понятия - Пользователь ООО.
Копать точно буду. Надеюсь, это будет не подкоп. Хотя ...

Начал пока с изучения его "трудов". Очень интересно )))

Некоторые цитаты буду публиковать, потом, надеюсь, количество перейдёт в качество.
Цитата
"Скачки происходят в точках бифуркаций — критических состояниях системы, при которых система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределенность: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдет на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности. Примером неустойчивого состояния, ведущего к бифуркации, является положение в стране во время революции. Так как направление скачка определяется флуктуациями, будущее в принципе не предсказуемо, в то же время любой человек, вообще говоря, может определить ход истории. Скачки в точках бифуркации приводят как к прогрессу, так и к регрессу."
Это пока цитата не из него.
Изменено: almira - 26.07.2019 05:14:19
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: