Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Адрес за пределами РФ обязательно указывать?
 
Добрый день!

Иностранный гражданин учреждает ООО. Есть вид на жительство и временная регистрация в Москве.

В заявлении не хотим указывать иностранный адрес места жительства.


В московской области налоговая требует указывать оба адреса.

Подскажите, какую сейчас позицию занимает 46 налоговая?
Можно подать без указания адреса за пределами РФ?
...одна маленькая, но гордая птичка...
 
Добрый день, на данный момент в 46-ой с этим проблем нет, можно указывать только адрес на территории РФ.

Если смотреть Требования к оформлению документов ( Приложение N 20 к приказу ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@), то в пункте 2.9.6. сказано, что раздел 6 "Адрес места жительства" формы Р11001 заполняется с учетом следующего - пункт 6.2 заполняется в отношении гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации и не имеющего постоянного места жительства в Российской Федерации, а также иностранного гражданина или лица без гражданства, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации.

Если у ин. гражданина есть вид на жительство, значит он постоянно проживает на территории РФ, соответственно может и не иметь адреса за пределами РФ.
Все будет хорошо
 
Helen, так и подали - только с московской пропиской.
...одна маленькая, но гордая птичка...
 
Цитата
Ара написал:
В заявлении не хотим указывать иностранный адрес места жительства.
Ара, если не затрудник, скажите, а какие риски Вы видите в указании иностранного адреса?  
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
Цитата
TOP_TOP написал:
не затрудник

Я рисков никаких не вижу. Это желание заказчика. Моя задача гарантировать результат.
...одна маленькая, но гордая птичка...
 
Ясно. Значит не так поняла... спасибо!
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: