Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Первичная регистрация ООО в регионе
 
Доброго дня!
У моего клиента возникла следующая ситуация, прошу Вашего совета как нам решить проблему.
Мы подали в регионе документы на первичную регистрацию ООО с единственным учредителем. Через 2 дня после подачи документов, учредителю позвонили из территориальной налоговой и попросили приехать на разговор. Мой клиент в тот же день приехал в налоговую, где ему задавали вопросы о целях создания компании, прогнозируемых оборотах. Так же территориальную налоговую смутил тот факт, что у моего клиента несколько месяцев назад был выдан паспорт РФ (до этого времени он был гражданином Украины) и адрес постоянной регистрации находится в г. Москва. Попросили сменить прописку на региональную. В противном случае угрожали отказом в регистрации компании. В итоге в день выдачи документов мы получаем отказ. Причина указана в недостоверности сведений о юр.адресе. Собственник адреса утверждает, что подтверждал налоговой представление нам юр.адреса для регистрации фирмы.
Насколько правомерны действия налогового органа в данной ситуации? Ведь учредитель имеет право регистрировать компании в любом регионе, независимо от постоянной регистрации...
Может обратиться с жалобой в региональное управление?
 
Цитата
Fox1590 написал:
Доброго дня!У моего клиента возникла следующая ситуация, прошу Вашего совета как нам решить проблему.Мы подали в регионе документы на первичную регистрацию ООО с единственным учредителем. Через 2 дня после подачи документов, учредителю позвонили из территориальной налоговой и попросили приехать на разговор. Мой клиент в тот же день приехал в налоговую, где ему задавали вопросы о целях создания компании, прогнозируемых оборотах. Так же территориальную налоговую смутил тот факт, что у моего клиента несколько месяцев назад был выдан паспорт РФ (до этого времени он был гражданином Украины) и адрес постоянной регистрации находится в г. Москва. Попросили сменить прописку на региональную. В противном случае угрожали отказом в регистрации компании. В итоге в день выдачи документов мы получаем отказ. Причина указана в недостоверности сведений о юр.адресе. Собственник адреса утверждает, что подтверждал налоговой представление нам юр.адреса для регистрации фирмы.Насколько правомерны действия налогового органа в данной ситуации? Ведь учредитель имеет право регистрировать компании в любом регионе, независимо от постоянной регистрации... Может обратиться с жалобой в региональное управление?
отказ не правомерен!!! Если не жалко времени, то конечно обжалуйте. И ездить не надо было
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
В каком регионе подавали документы на регистрацию? Нужно поставить точку на карте )
Творенье рук и воплощение идей
 
Gosrt4, Спасибо! Компания планирует чистую работу, хотели как лучше, а получилось...)))
Интересно будет ли повторный отказ, если попробуем еще раз подать доки
 
Алексей Лебедев, Тамбов)  Видимо территориалка нам попалась вредная
 
Не забывайте держать нас в курсе событий. Надеемся, что вопрос с регистрацией ООО решился положительно. Удачи.
Творенье рук и воплощение идей
 
Если адрес собственник  подтверждал, то отказ неправомерен. Обжалуйте его. Но лично мы, чтоб избежать подобных ситуаций,  к регистрационным документам при создании ООО обязательно вкладываем гарантийное письмо от собственника о том, что он предоставляет компании юр.адрес и заключит в дальнейшем с ними договор аренды и, конечно,  копию свидетельства на собственность.  
Но для убыстрения процесса (если этот критерий важен) я бы подавала документы повторно, но уже с письменным подтверждением от собственника.  
Изменено: cler9900 - 04.06.2019 16:03:22
Светлана Мартьянова
 
Цитата
cler9900 написал:
Но лично мы, чтоб избежать подобных ситуаций,  к регистрационным документам при создании ООО обязательно вкладываем гарантийное письмо от собственника о том, что он предоставляет компании юр.адрес и заключит в дальнейшем с ними договор аренды и, конечно,  копию свидетельства на собственность
Практически вся Москва так делает, но отказы почему-то получают с формулировкой о наличии у регоргана подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных документах сведений об адресе. А кто подтверждает эту недостоверность? Территория, в которую до подачи документов на регистрацию ООО предоставляли такое же гарантийное письмо и собственники чуть ли не лично ходили в налоговую с документами.
Анархия - мать порядка )
Творенье рук и воплощение идей
 
Алексей Лебедев, Спасибо! Подали документы повторно, регистрация прошла успешно))
 
cler9900, я в регионе всегда подаю гарантийку и копию св-ва. Пообщалась с местными юристами, они всегда прикладывают эти документы тоже.  
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: