Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Прекращение деятельности. Подскажите, как быть?!
 
Здравствуйте! Вчера узнали, что наш гаражный кооператив прекратил свою деятельность и был исключен из реестра аж в 2010 году. Нас, конечно же, никто об этом не уведомил. Дело в том, что старый председатель кооператива поменялся. Он сообщил, что какое-то письмо из ИМНС приходило, но уже утеряно. Никаких запросов с того момента с налоговой больше не поступало, налоги соответственно не платились. Несмотря на это, кооператив вел свою деятельность. Т.е. проводились собрания, сдавались взносы и даже заключались договора с обслуживающими и обеспечивающими организациями. Теперь председатель поменялся, а новый разводит руками и сам не знает, что ему делать. Есть ли смысл начинать какое-нибудь обжалование? Ведь времени уже прошло очень много. Или проще все просто по-новому зарегистрировать?
 
Цитата
Мастерица написал:
Нас, конечно же, никто об этом не уведомил
а как же Вестник?
Цитата
Мастерица написал:
Есть ли смысл начинать какое-нибудь обжалование? Ведь времени уже прошло очень много. Или проще все просто по-новому зарегистрировать?
только через суд
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Цитата
Мастерица написал:
Здравствуйте! Вчера узнали, что наш гаражный кооператив прекратил свою деятельность и был исключен из реестра аж в 2010 году. Нас, конечно же, никто об этом не уведомил. Дело в том, что старый председатель кооператива поменялся. Он сообщил, что какое-то письмо из ИМНС приходило, но уже утеряно. Никаких запросов с того момента с налоговой больше не поступало, налоги соответственно не платились. Несмотря на это, кооператив вел свою деятельность. Т.е. проводились собрания, сдавались взносы и даже заключались договора с обслуживающими и обеспечивающими организациями. Теперь председатель поменялся, а новый разводит руками и сам не знает, что ему делать. Есть ли смысл начинать какое-нибудь обжалование? Ведь времени уже прошло очень много. Или проще все просто по-новому зарегистрировать?
Обжаловать только через суд, но на сколько времени это затянется, не понятно. Если организация нужна срочно (юр.лицо с реквизитами), то регистрируйте новый гаражный кооператив!
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Здравствуйте! Помогите в решение столь сложного вопроса, очень нужен ответ.
Обращалась к нескольким юристам, мнения расходятся.
- Год назад развелась с мужем и некоторые вопросы остались без ответов.
И самый такой волнующий это относительно моего ИП.
Оно было открыто за 3 года до развода. У мужа была ОООшка (ангар-склад, он продавал з/ч в его же магазины), т.е. они были оформлены не на ОООшку, а на его ИП и на мое ИП (как вы понимаете его склад продавал его же магазинам).
Я деятельностью не занималась, он попросил я подписала доверку на его бухгалтера, соответственно она и вела всю отчетность.
Вопросы у меня следующие:
1. Во время развода мы устно договорились, что он дает мне "определенную" сумму денег ежемесячно, т к если подать на алименты официально, то мне будут выплачивать только с его з/п как ген дира, т.е. с 16.000 рублей. Как я уже потом поняла меня он обманул, поскольку алименты платятся с дохода в совокупности (помним, что у него имеется несколько магазинов з/ч на его же ИП).... Так это?
2. Могу ли я с него взыскать алименты за прошедший период? Или уже все?
3. Могу ли я отозвать доверенность на ведение бизнеса?
4. Как узнать, имеются ли на ИП долги? (Общаться с мужем нет возможности, мы находимся в контрах).
5. Имею ли я право получать доход, если ИП принадлежит мне?
6. Учитывается ли данный факт, что ИП открывалось под неким давлением?
 
Сочувствую вам
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
MishankovaDaria77 написал:
Здравствуйте! Помогите в решение столь сложного вопроса, очень нужен ответ.
Обращалась к нескольким юристам, мнения расходятся.
- Год назад развелась с мужем и некоторые вопросы остались без ответов.
И самый такой волнующий это относительно моего ИП.
Оно было открыто за 3 года до развода. У мужа была ОООшка (ангар-склад, он продавал з/ч в его же магазины), т.е. они были оформлены не на ОООшку, а на его ИП и на мое ИП (как вы понимаете его склад продавал его же магазинам).
Я деятельностью не занималась, он попросил я подписала доверку на его бухгалтера, соответственно она и вела всю отчетность.
Вопросы у меня следующие:
1. Во время развода мы устно договорились, что он дает мне "определенную" сумму денег ежемесячно, т к если подать на алименты официально, то мне будут выплачивать только с его з/п как ген дира, т.е. с 16.000 рублей. Как я уже потом поняла меня он обманул, поскольку алименты платятся с дохода в совокупности (помним, что у него имеется несколько магазинов з/ч на его же ИП).... Так это?
2. Могу ли я с него взыскать алименты за прошедший период? Или уже все?
3. Могу ли я отозвать доверенность на ведение бизнеса?
4. Как узнать, имеются ли на ИП долги? (Общаться с мужем нет возможности, мы находимся в контрах).
5. Имею ли я право получать доход, если ИП принадлежит мне?
6. Учитывается ли данный факт, что ИП открывалось под неким давлением?
ангар-склад оформлен был на ИП супруга и на ваше ИП? Из вашего сообщения не совсем понятно ...
у вас есть общий несовершеннолетний ребёнок раз вы хотите алименты с супруга? Просто о ребёнке ни слова не написали...
сумма алиментов начисляется с официальной з/п супруга где он является директором, также от деятельности ИП его, так как там тоже у него официальный доход есть.
доверенность, выданную вами на ведение бизнеса от вашего имени можете отозвать.
о наличии задолженностей перед налоговой инспекцией и внебюджетными фондами вы можете без проблем, подайте запрос в госорганы, получите сверку. О наличии задолженности перед контрагентами сможете узнать, когда они заявят свои требования.
доход от деятельности вашего ИП является вашим доходом.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
MishankovaDaria77 написал:
4. Как узнать, имеются ли на ИП долги? (Общаться с мужем нет возможности, мы находимся в контрах).
О долгах вы можете узнать обратившись в налоговую инспекцию, в которой вы стоите на учете как индивидуальный предприниматель, тоже самое с долгами перед пенсионным фондом обращайтесь в территориальное отделение. Вам там всё до копеечки посчитают.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
MishankovaDaria77 написал:
5. Имею ли я право получать доход, если ИП принадлежит мне?
У меня другой вопрос - как доходы от вашего ИП текут мимо вас? Поступления на ваш счёт ведь идут.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
MishankovaDaria77 написал:
6. Учитывается ли данный факт, что ИП открывалось под неким давлением?
если подадите в суд и заведут дело, то может это и будет рассматриваться и учитываться, но может быть рассмотрено как действия группы лиц )
Творенье рук и воплощение идей
 
Добрый день! Деятельность ИП прекращена, но после прекращения деятельности налоговая вызывает для дачи пояснений за несданную отчетность, требуют отчетность досдать. Грозит ли что-то в случае если отчетность не сдавать?
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: