Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Долги у ООО перед налоговой, чем грозит учредителю?
 

Дорогие юристы, нужна ваша помощь!!!Три года назад открывали с приятелями ООО, я одна из учредителей. Обстоятельства сложились так, что мне нужно было переехать в другой город спустя несколько месяцев. Из учредителей не выходила, было не до этого. А недавно выяснилось, что у фирмы образовались долги перед налоговой и другими компаниями. Гасить им нечем. По словам другого учредителя налоговая уже выносит предписания и штрафы за неподачу заявления о банкротстве (извините, если не так написала, не совсем в этом разбираюсь). Чем мне это грозит?

Какие действия нужно предпринять?

Фирма мне не нужна.

 
Цитата
M.K. написал:
По словам другого учредителя налоговая уже выносит предписания и штрафы за неподачу заявления о банкротстве (извините, если не так написала, не совсем в этом разбираюсь).
Добрый день!

Налоговая не выносит штрафы за неподачу заявления о банкротстве.

Подайте заявление о выходе из состава участников, если Вам компания не нужна и Вы там не единственный участник.

Но учитывая ситуацию может быть уже наложен запрет на рег. действия в ЕГРЮЛ и изменения могут не зарегистрировать.
 
Цитата
Lawyer написал:
Но учитывая ситуацию может быть уже наложен запрет на рег. действия в ЕГРЮЛ и изменения могут не зарегистрировать.
Спасибо. А если наложен запрет на регистрационные действия, и выйти из ООО не получится. Что в таком случает делать?  
Изменено: M.K. - 27.05.2019 09:51:17
 
В таком случае необходимо предоставить юристам, которые занимаются сопровождением процедур банкротства, полную и достоверную информацию по компании (с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженности и всех строк баланса, который был сдан в ИФНС за 2018 год), чтобы юристы Вам объяснили, какие есть для Вас риски, и дали рекомендации именно по Вашей компании, как их уменьшить.
При необходимости пишите в личку
 
Цитата
Lawyer написал:
В таком случае необходимо предоставить юристам, которые занимаются сопровождением процедур банкротства, полную и достоверную информацию по компании (с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженности и всех строк баланса, который был сдан в ИФНС за 2018 год), чтобы юристы Вам объяснили, какие есть для Вас риски, и дали рекомендации именно по Вашей компании, как их уменьшить.
При необходимости пишите в личку
Спасибо Вам за консультацию. Буду решать вопрос с учредителями, без юриста видимо не обойтись
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: