Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Демографический прогноз населения РФ до 2036 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Демографический прогноз населения РФ до 2036 года
 
Leon33, поддерживаю! А то давайте всем семьям не рожающим детей, но которым детей очень хочется, предоставим все возможные льготы.
Вопрос глобально должен решаться, а не целенаправленно в отношении таких семей! Будет у народа возможность хорошо себя обеспечивать, будет и желание детей рожать.
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
Fred написал:
 
Цитата
Master Yoda  написал:
с нынешних 146,7 млн человек.
 что-то я сомневаюсь, что сейчас такое количество проживает в стране....
В этом году перепись населения же, вот и пересчитают...  
да, кстати, будем ждать, интересно будет узнать цифры, если, конечно, они будут реальными)))
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Вот-вот! Реальными ли будут эти цифры? Данные по той же Москве будут сильно далеки от правды.  
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Master Yoda написал:
Есть предложения форумчан по увеличению рождаемости в нашей стране?
В СССР существовал налог на бездетность, который составлял 6% от зарплаты. Платили его бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет.
Как вариант мотивации))
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Sassenach, на форуме уже где-то обсуждали возврат налога на бездетность, поищу тему скину ссылку
и насколько я помню, большая часть форумчан против такой мотивации  
 
Цитата
Sassenach написал:
Цитата
Master Yoda написал:
Есть предложения форумчан по увеличению рождаемости в нашей стране?
В СССР существовал налог на бездетность, который составлял 6% от зарплаты. Платили его бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет.
Как вариант мотивации))
в стране итак много налогов, не через поборы надо действовать, а через поддержку и развитие
 
Цитата
Master Yoda написал:
Есть предложения форумчан по увеличению рождаемости в нашей стране?
Агентство стратегических инициатив (АСИ) предложило ввести новую демографическую госпрограмму для поддержки рождаемости к 2022 году.

Самое затратное предложение АСИ — целевое увеличение пособия по уходу за вторым ребенком до полутора лет до 60% средней зарплаты лиц, застрахованных в ФСС, и до 80% — на третьего ребенка. Такие выплаты в случае принятия проекта смогут получить семьи с низким и средним доходом с одним или двумя детьми. Агентство также предложило расширить возможности расходования материнского капитала, ввести ипотечную программу со сниженными и нулевыми ставками и компенсацией стоимости приобретаемого жилья в размере 1–2 млн руб. на одного-двух детей.

Подробнее на РБК
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Fred, инициативы хорошие, но припоздали они. Все это нужно было начинать делать еще лет 10 назад
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Fred , инициативы хорошие, но припоздали они. Все это нужно было начинать делать еще лет 10 назад
Лучше поздно, чем никогда
Если все это поспособствует увеличению рождаемости, то почему бы и не начать
 
Ну, кстати, волею судеб руковожу сейчас парой сотен сотрудников, где 95% девушки, по всей стране, так там некоторые часто - из декрета в декрет.. так что не все так плохо с рождаемостью в отдельных регионах))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: