Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В начале мая вышел новый мини-сериал от HBO Чернобыль.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
В начале мая вышел новый мини-сериал от HBO Чернобыль.
 
Цитата
Leon33 написал:
А гранитный камень с ошибками... ну поставили и поставили. Ни тепло, ни холодно.  
Зря Вы так... Людям, кого затронули те события, вероятно неприятно.
Про полигон интересная информация.
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Lira написал:
Цитата
Leon33 написал:
А гранитный камень с ошибками... ну поставили и поставили. Ни тепло, ни холодно.  
Зря Вы так... Людям, кого затронули те события, вероятно неприятно.
Про полигон интересная информация.
безо всякого умысла злого написал, личное отношение к гранитным монументам у меня такое

а так, более показательно у меня у родителей участок земли в снт Чернобылец во Владимирской области, в начале территории СНТ, от вьезда, первые линии - участки ликвидаторов и их родных, так вот, с каждым годом их участки становятся все заброшеннее. Видимо умирают люди. А один из домов - так и стоит недостроенный лет 20, в центре проросло дерево. Вот это мне гораздо сильнее кажется, нежели кусок гранита в спальном районе Москвы...
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
безо всякого умысла злого написал, личное отношение к гранитным монументам у меня такоеа так, более показательно у меня у родителей участок земли в снт Чернобылец во Владимирской области, в начале территории СНТ, от вьезда, первые линии - участки ликвидаторов и их родных, так вот, с каждым годом их участки становятся все заброшеннее. Видимо умирают люди. А один из домов - так и стоит недостроенный лет 20, в центре проросло дерево. Вот это мне гораздо сильнее кажется, нежели кусок гранита в спальном районе Москвы...
Согласна с Вами. Да и про монументы, наверное, тоже... Куда важнее пострадавшим иное внимание - помощь, медицина на должном уровне
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Я смотрю, что-то на бедный сериал нападают без конца!

То «Коммунисты России» сообщили, что отправили обращение в Роскомнадзор, требуют заблокировать сериал. По мнению партии, трагедия в фильме «Чернобыль» стала объектом идеологической манипуляции.Они также потребовали возбудить уголовные дела в отношении создателей сериала и запретить им въезд в Россию.

То украинский режиссер Андрей Примаченко заявил, что его видео использовали в сериале НВО «Чернобыль» без разрешения. Речь идет о визуализации записи телефонных переговоров 26 апреля на Чернобыльской АЭС. Видео загружено в YouTube на канале «Студия Передовая» 18 марта 2013 года, автором которого является Андрей Примаченко.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Я смотрю, что-то на бедный сериал нападают без конца!
Скандалы - лучшая реклама!  :) Так что все нормально) так надо)
Главное - верить в себя!
 

Вчера начали смотреть. Прям с самого начала ерунда пошла. Понятное дело... чего ожидать от художественного произведения. Огромный взрыв над АЭС, землетрясение после взрыва, и люди всерьез считают это правдой??? Если бы на территории АЭС был бы такой взрыв, то тушить там было бы уже нечего разрушились бы все 6 энергоблоков… Сериал посмотрю просто ради интереса, но правды, я думаю, там особой не будет..

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Я вот тоже только 2 серии посмотрела. И знаете, не понравилось то, что из всего руководящего состава сделали каких-то, уж простите, тупых баранов. Ну правда! Мне кажется, это преувеличено. Но с другой стороны, действительно, это же не документалка, так что преувеличение - это нормально, наверно)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
а так, более показательно у меня у родителей участок земли в снт Чернобылец во Владимирской области, в начале территории СНТ, от вьезда, первые линии - участки ликвидаторов и их родных, так вот, с каждым годом их участки становятся все заброшеннее. Видимо умирают люди. А один из домов - так и стоит недостроенный лет 20, в центре проросло дерево. Вот это мне гораздо сильнее кажется, нежели кусок гранита в спальном районе Москвы...
Все же прошло 33 года после аварии. Люди начинают потихоньку "уходить". Ведь получается, что самому молодому из ликвидаторов сейчас минимум 51, а в среднем, думаю, больше 60-ти лет. А новому поколению участки не нужны....
Вопросов всегда больше, чем ответов
 

Продюсер и сценарист сериала «Чернобыль» Крейг Мейзин прокомментировал заявления о том, что в фильме есть искажающие реальные события факты.

События, которые происходят в течение двух лет, было сложно поместить в рамки пятичасового экранного времени, заявил Мейзин.

Что касается самой сути фильма, то хронологию «Чернобыля» изменили с целью «максимально показать зрителю историю», и все неточности говорят о разном взгляде на случившееся.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Посмотрел. Тяжелое послевкусие. Очень много гротеска конечно, особенно в плане решений партийных бонз, но в целом, думаю было примерно так. Водка литрами и отстрел животных были точно. Проблемы со здоровьем у миллионов людей в радиусе тысячи км - тоже. Страшная правда. Надеюсь больше таких историй не будет.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: