Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры
 
23 мая подал 3ндфл (соц. вычет на покупку квартиры)
5 сентября подал заявление на возврат излишен уплаченного налога - до сих пор не вернули (

Какие у них сроки для возврата?
Изменено: veles - 13.10.2021 13:36:33
 
Согласно п.6 ст. 78 НК сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Однако налоговики могут применить п. 8 в котором говорится - решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога

Поэтому теоретически, если подали 5 сентября, прибавьте 10 дней и 1 месяц. Должны получить уже на днях )
Я не волшебник, но учусь...
 
Если есть телефон налоговой позвоните туда уточните сроки, либо в единый контакт-центр.
Я не волшебник, но учусь...
 
На сайте налоговой у всех отделов указан только телефон единого контакт-центра (
попробую позвонить
 
Спасибо!

Позвонил в контакт-центр, переключили на ИФНС отдел урегулирования задолженности. Объяснил им всё, сказали передадут информацию специалисту, ожидайте звонка.
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Однако налоговики могут применить п. 8 в котором говорится - решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога
мне кажется это неправомерно
 
или 10 дней входят в 1 меся? я что-то не понял
 
Цитата
veles написал:
или 10 дней входят в 1 меся? я что-то не понял
Когда позвонят, вот вы у них и спросите почему задержали возврат?
Я не волшебник, но учусь...
 
Месячный срок, отведенный на возврат излишне уплаченного налога, начинает исчисляться со дня подачи налогоплательщиком заявления о возврате, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации либо с момента, когда такая проверка должна была быть завершена по правилам статьи 88 Налогового кодекса.

У вас когда завершилась камеральная проверка?
Я не волшебник, но учусь...
 
22 августа
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: