Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Гаражный кооператив

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Гаражный кооператив
 
гаражный кооператив же можно зарегистрировать на прописку председателя?
 
Цитата
Ксения005 написал:
гаражный кооператив же можно зарегистрировать на прописку председателя?
можно

я регистрировал

правда, не совсем гаражный

а полярный

но в данном случае это - без разницы
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Ксения005 написал:
гаражный кооператив же можно зарегистрировать на прописку председателя?
можно

я регистрировал

правда, не совсем гаражный

а полярный

но в данном случае это - без разницы
полярный))прикольно))
а ничего страшного, что не по месту нахождения объекта?
а то я читала (нигде не могу найти сайт), что кооперативы, товарищества надо открывать по месту нахождения объекта (дома, территории, гаража и т.д.)
потому что в моем случае гараж находится в МО, а квартира председателя в Москве
получается организация зарегистрирована в Москве, а объект в МО, как вообще налоговые территориальные к такому относятся, есть практика?
 
Цитата
Ксения005 написал:
а то я читала (нигде не могу найти сайт), что кооперативы, товарищества надо открывать по месту нахождения объекта (дома, территории, гаража и т.д.)
это относится ко всем ЮЛ

но только не по месту нахождения объекта, а
Цитата
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц. (п.2 с.54 ГК)
Цитата
Ксения005 написал:
потому что в моем случае гараж находится в МО, а квартира председателя в Москве
получается организация зарегистрирована в Москве, а объект в МО, как вообще налоговые территориальные к такому относятся, есть практика?
а вот это - не прокатит никак
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Ксения005 написал:
потому что в моем случае гараж находится в МО, а квартира председателя в Москве
получается организация зарегистрирована в Москве, а объект в МО, как вообще налоговые территориальные к такому относятся, есть практика?
лучше так не делать
то, что регистрирующему органу всё равно, он зарегистрирует, так как знаю много таких регистраций у коллег
Дорога к успеху строится постоянно
 
нашла вот такое постановление, правда старое - Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица"
почитайте, может оно что-нибудь разъяснит
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
нашла вот такое постановление, правда старое - Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица"
почитайте, может оно что-нибудь разъяснит
оно, если не ошибаюсь, в 2015 году протухло - законы существенно изменились
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
протухло
свеженького пока не нашла))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
протухло
свеженького пока не нашла))
а свеженькие - пока только законы

а на Вами процитированное

налорги - шулеры

очень любят ссылаться

в подтверждение своих рейдов по "проверке" адресов

и своих незаконных отказов
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Ксения005 написал:
потому что в моем случае гараж находится в МО, а квартира председателя в Москве
получается организация зарегистрирована в Москве, а объект в МО, как вообще налоговые территориальные к такому относятся, есть практика?
лучше так не делать
то, что регистрирующему органу всё равно, он зарегистрирует, так как знаю много таких регистраций у коллег
а других вариантов пока нет, на объекте нет помещения (дома), который можно было бы указать
потом будут перерегистрироваться, обо всех рисках предупредила клиента
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: