Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ТСЖ

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
ТСЖ
 
Цитата
murzilka написал:
в налоговой видимо давно ГК не открывали
а ГК то им зачем?

у них же НК есть, если не ошибаюсь,

каждому своё
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
в названии указываем только вид
иногда это приводит к курьёзам

а иногда и к хорошим, положительным курьёзам

когда налорг ОПФ выуживает из наименования

а не из устава

привет ОО "Союз" )
у меня таких курьёзов не было)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
у меня таких курьёзов не было)
а у меня был )

и именно по упомянутому выше СНТ Пенсионеров Ленинского района

в наименовании у них - СНТ,

а в уставе ОПФ - кооператив

но в ЕГРЮЛ

ихнюю ОПФ внесли не из устава,

а из наименования )))  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
а в уставе ОПФ - кооператив
а почему в уставе у СНТ ОПФ - кооператив? это же не кооператив
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
а в уставе ОПФ - кооператив
а почему в уставе у СНТ ОПФ - кооператив? это же не кооператив
тогда так можно было )

вот они и решили написать "кооператив"

а раз так

то при приведении их устава в соответствие

им надо было бы

либо реорганизовываться,

либо развивать сельское хозяйство
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
Ксения005 написал:
я когда регистрировала никакого имущества не образовывала
имущество надо образовывать, если уставом предусмотрена приносящая доход деятельность, на основании ст. 50 п. 5 ГК РФ:
5. Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью
а как это должно быть отражено в уставе?  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЮристкА написал:
 
Цитата
Ксения005  написал:
я когда регистрировала никакого имущества не образовывала
 имущество надо образовывать, если уставом предусмотрена приносящая доход деятельность, на основании ст. 50 п. 5 ГК РФ:
5. Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью
а как это должно быть отражено в уставе?  
вот так, как в ЖК указано:
1. Для достижения целей, предусмотренных уставом, товарищество собственников жилья вправе заниматься хозяйственной деятельностью.

2. Товарищество собственников жилья может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:

1) обслуживание, эксплуатация и ремонт недвижимого имущества в многоквартирном доме;

2) строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в многоквартирном доме;

3) сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.

3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья доход от хозяйственной деятельности товарищества используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные уставом товарищества. Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности товарищества собственников жилья, предусмотренные настоящей главой и уставом товарищества.

Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЮристкА написал:
напишите просто - открыть банковский счет товарищества в течение (укажите срок) с момента госрегистрации
какой максимальный можно указать срок?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
almira написал:
каждому своё
знаете где эта надпись "каждому своё" была написана в годы ВОВ?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЮристкА написал:
 
Цитата
Ксения005  написал:
я когда регистрировала никакого имущества не образовывала
 имущество надо образовывать, если уставом предусмотрена приносящая доход деятельность, на основании ст. 50 п. 5 ГК РФ:
5. Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью
а как это должно быть отражено в уставе?  
напишите так - Товарищество может осуществлять приносящую доход деятельность, если это служит достижению целей, ради которых оно создано, и если это соответствует таким целям.
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: