Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Союз

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Союз
 
Цитата
ЗояНКО написал:
ещё обязательным органом является ревизионная комиссия, не забудьте, положение о рев. комиссии также предусмотреть в уставе
в уставе предусмотрена не ревизионная комиссия, а ревизор, но это же одно и тоже
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
столкнулся с такой проблемой - в ЕГРЮЛ в графе лицо, действующее без доверенности от имени юр лица указан - председатель, тогда как в уставе это лицо по иному звучит - директор, председателя в уставе вообще нет, т.е. это что чья-то ошибка? что делать то, нам надо подавать документы на изменения адреса, а тут такое....
конечно чья-то ошибка, желательно выяснить чья?
если организация только недавно зарегистрирована и, если ошибка не заявителя,а налоговой, то подаете заявление в УФНС в свободной форме об исправлении ошибки, налоговая Вам всё быстро исправит
если ошибка заявителя, но необходимо подать форму 14, где указать верную должность, заверить форму у нотариуса и подать в Минюст, к 14 форме подать протокол ВОУ с разъяснениями, что исправляете ошибку, допущенную заявителем при регистрации, чтобы Минюст понял зачем подается 14 форма.
я бы вначале выяснила кто сделал ошибку, исправила её и уже потом занималась изменением адреса
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
ещё обязательным органом является ревизионная комиссия, не забудьте, положение о рев. комиссии также предусмотреть в уставе
в уставе предусмотрена не ревизионная комиссия, а ревизор, но это же одно и тоже
да, без разницы, если ревизионная комиссия, то, как минимум, двое лиц, участвующих в данной комиссии
если ревизор, то избираете одно лицо
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
 
Цитата
ЗояНКО  написал:
ещё обязательным органом является ревизионная комиссия, не забудьте, положение о рев. комиссии также предусмотреть в уставе
 в уставе предусмотрена не ревизионная комиссия, а ревизор, но это же одно и тоже
да, без разницы, если ревизионная комиссия, то, как минимум, двое лиц, участвующих в данной комиссии
если ревизор, то избираете одно лицо
можно ли на общем собрании учредителей ревизора не избирать, а избрать потом, после гос. регистрации?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
Fred  написал:
 
Цитата
 ЗояНКО   написал:
ещё обязательным органом является ревизионная комиссия, не забудьте, положение о рев. комиссии также предусмотреть в уставе
  в уставе предусмотрена не ревизионная комиссия, а ревизор, но это же одно и тоже
 да, без разницы, если ревизионная комиссия, то, как минимум, двое лиц, участвующих в данной комиссии
если ревизор, то избираете одно лицо
можно ли на общем собрании учредителей ревизора не избирать, а избрать потом, после гос. регистрации?
можно, в протоколе пишите - избрать ревизора, например, в теч. месяца с момента государственной регистрации и в уставе в положениях о ревизоре тоже пропишите, что ревизор будет избран в теч. месяца с момента гос. регистрации (срок может быть иной)
и не забудьте после гос. регистрации избрать ревизора в сроки, установленные протоколом и уставом
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
такой вопрос - в союзе около 500 членов, собрать даже половину, чтобы был кворум, целая проблема, как можно выйти из ситуации, можно ли проводить по всем вопросам заочное голосование или по конференц-связи?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
такой вопрос - в союзе около 500 членов, собрать даже половину, чтобы был кворум, целая проблема, как можно выйти из ситуации, можно ли проводить по всем вопросам заочное голосование или по конференц-связи?
Решение Общего собрания союза может быть принято без проведения собрания посредством заочного голосования (опросным путем), за исключением принятия решений по вопросам, предусмотренным абз. 2-9 п. 3 ст. 29 ФЗ "О некоммерческих организациях" №7-ФЗ, путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение.

Порядок проведения заочного голосования должен быть прописан в уставе, если в уставе союза такой порядок не прописан, то проводить заочное голосование члены не могут, необходимо вносить изменения в устав.

Порядок проведения заочного голосования определяется уставом некоммерческой организации, который должен предусматривать обязательность сообщения всем учредителям (участникам, членам) некоммерческой организации или членам коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией предлагаемой повестки дня, возможность ознакомления всех учредителей (участников, членов) некоммерческой организации или членов коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией до начала голосования со всеми необходимыми информацией и материалами, возможность вносить предложения о включении в повестку дня дополнительных вопросов, обязательность сообщения всем учредителям (участникам, членам) некоммерческой организации или членам коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией до начала голосования измененной повестки дня, а также срок окончания процедуры голосования.

В протоколе о результатах заочного голосования должны быть указаны:

дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании высшего органа управления некоммерческой организацией;

сведения о лицах, принявших участие в голосовании;

результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

сведения о лицах, подписавших протокол.
Изменено: ЗояНКО - 14.08.2019 19:47:50
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
за исключением принятия решений по вопросам, предусмотренным абз. 2-9 п. 3 ст. 29 ФЗ "О некоммерческих организациях" №7-ФЗ
как раз больше вот по таким ключевым вопросам и планировали заочное голосование, т.к. в основном по решению этих вопросов и собирается союз каждый год
других вариантов нет, как упростить им жизнь?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Порядок проведения заочного голосования должен быть прописан в уставе, если в уставе союза такой порядок не прописан, то проводить заочное голосование члены не могут, необходимо вносить изменения в устав.
посмотрел в уставе - ни слова о заочном голосовании, получается такой вариант им не подходит или надо вносить изменения в устав
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
Порядок проведения заочного голосования должен быть прописан в уставе, если в уставе союза такой порядок не прописан, то проводить заочное голосование члены не могут, необходимо вносить изменения в устав.
посмотрел в уставе - ни слова о заочном голосовании, получается такой вариант им не подходит или надо вносить изменения в устав
это необходимо заверить форму 13 и оформить протокол и опять же собрать всех членов?
Изменено: Fred - 19.08.2019 11:37:34
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: