Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Открытие филиала

Страницы: 1 2 3 След.
Открытие филиала
 
Помогите разобраться, АНО планирует открыть филиал в другом регионе, что необходимо сделать, чтобы его открыть, надо ли в устав вносить изменения и куда подавать документы в регионе, где АНО зарегистрировано или где филиал?
Изменено: Fred - 14.05.2019 13:40:45
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Помогите разобраться, АНО планирует открыть филиал в другом регионе, что необходимо сделать, чтобы его открыть, надо ли в устав вносить изменения и куда подавать документы в регионе, где АНО зарегистрировано или где филиал?
Добрый день, при открытии филиала в другом регионе необходимо вносить изменения в устав. Документы подаются по месту нахождения головной организации в территориальный орган Минюста.
Необходимо:
1. принять решение высшим органом управления об открытии филиала с указанием адреса место нахождения и наименования (при наличии).
2. внести изменения в устав
3. оплатить гос. пошлину - 800 рублей
4. заполнить форму Р13001 - с приложением листа К, где заполнить разделы с 1-3, с приложением листа М на заявителя.
В Минюст подается следующий комплект документов:
1. Форма 13001 - 2 экз. (нотариальная и просто подписанная заявителем)
2. Протокол или решение - 2 экз.
3. Устав - оригинал действующей редакции
4. Устав - 3 экз. новая редакция
5. Госпошлина.
Сроки регистрации - 1-1,5 мес.
После гос. регистрации изменений ФНС сама передаст данные об открытии филиала в территориальную налоговую по месту нахождения филиала по системе единого окна. Уведомление об открытии филиала придет на адрес место нахождения головной организации, т.е. ехать никуда не надо.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Fred написал:
Помогите разобраться, АНО планирует открыть филиал в другом регионе, что необходимо сделать, чтобы его открыть, надо ли в устав вносить изменения и куда подавать документы в регионе, где АНО зарегистрировано или где филиал?
Добрый день, при открытии филиала в другом регионе необходимо вносить изменения в устав. Документы подаются по месту нахождения головной организации в территориальный орган Минюста.
Необходимо:
1. принять решение высшим органом управления об открытии филиала с указанием адреса место нахождения и наименования (при наличии).
2. внести изменения в устав
3. оплатить гос. пошлину - 800 рублей
4. заполнить форму Р13001 - с приложением листа К, где заполнить разделы с 1-3, с приложением листа М на заявителя.
В Минюст подается следующий комплект документов:
1. Форма 13001 - 2 экз. (нотариальная и просто подписанная заявителем)
2. Протокол или решение - 2 экз.
3. Устав - оригинал действующей редакции
4. Устав - 3 экз. новая редакция
5. Госпошлина.
Сроки регистрации - 1-1,5 мес.
После гос. регистрации изменений ФНС сама передаст данные об открытии филиала в территориальную налоговую по месту нахождения филиала по системе единого окна. Уведомление об открытии филиала придет на адрес место нахождения головной организации, т.е. ехать никуда не надо.
отлично, что ехать никуда не надо  :like:
а можно не новую редакцию устава, а изменения к уставу?
и зачем сдавать оригинал нашего устава, а если он мне нужен будет на время регистрации?
Изменено: Fred - 15.05.2019 12:25:05
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
Fred  написал:
Помогите разобраться, АНО планирует открыть филиал в другом регионе, что необходимо сделать, чтобы его открыть, надо ли в устав вносить изменения и куда подавать документы в регионе, где АНО зарегистрировано или где филиал?
 Добрый день, при открытии филиала в другом регионе необходимо вносить изменения в устав. Документы подаются по месту нахождения головной организации в территориальный орган Минюста.
Необходимо:
1. принять решение высшим органом управления об открытии филиала с указанием адреса место нахождения и наименования (при наличии).
2. внести изменения в устав
3. оплатить гос. пошлину - 800 рублей
4. заполнить форму Р13001 - с приложением листа К, где заполнить разделы с 1-3, с приложением листа М на заявителя.
В Минюст подается следующий комплект документов:
1. Форма 13001 - 2 экз. (нотариальная и просто подписанная заявителем)
2. Протокол или решение - 2 экз.
3. Устав - оригинал действующей редакции
4. Устав - 3 экз. новая редакция
5. Госпошлина.
Сроки регистрации - 1-1,5 мес.
После гос. регистрации изменений ФНС сама передаст данные об открытии филиала в территориальную налоговую по месту нахождения филиала по системе единого окна. Уведомление об открытии филиала придет на адрес место нахождения головной организации, т.е. ехать никуда не надо.
 отлично, что ехать никуда не надо    
а можно не новую редакцию устава, а изменения к уставу?
и зачем сдавать оригинал нашего устава, а если он мне нужен будет на время регистрации?
на основании Административного регламента Минюста пункт 35 -

35. В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О некоммерческих организациях" для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, представляются:

заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы;

решение о внесении изменений в учредительные документы;

учредительные документы некоммерческой организации в новой редакции;

документ об уплате государственной пошлины.

Оригинал устава не подавайте, если позвонят с просьбой привезти, скажите для каких целей он Вам нужен и привезти не можете.
Минюст может попросить привезти устав в день выдачи документов и сдать в обмен на новую редакцию, а может и не попросить, зависит от специалиста.
Старый устав всё равно Вам уже не понадобится, он будет считаться не действующим, зачем он Вам нужен будет.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Fred написал:
и зачем сдавать оригинал нашего устава, а если он мне нужен будет на время регистрации?
устав чаще всего сдавать просят, рекомендую просто сделать себе нотариальную копию устава на тот случай если он вам понадобится, пока не получите новую редакцию устава с регистрации!
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Fred написал:
отлично, что ехать никуда не надо  
ехать в регионе в налоговую за свидетельством о постановке на учет филиала нужно!
налоговая не будет направлять свидетельство на адрес и не практиковала такое. Поэтому езжайте в регионе в налоговую и получайте свидетельство.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Цитата
Fred написал:
отлично, что ехать никуда не надо  
ехать в регионе в налоговую за свидетельством о постановке на учет филиала нужно!
налоговая не будет направлять свидетельство на адрес и не практиковала такое. Поэтому езжайте в регионе в налоговую и получайте свидетельство.
очень странно, мы ставили на учет филиал в разных регионах и уведомление на наш адрес приходило, мы никуда не ездили, я ещё звонила в налоговую и мне сказали, что придет
Дорога к успеху строится постоянно
 
Полагаю видимо не все регионы направляют свидетельство на адрес, так как на моей практике не посчастливилось получить такое свидетельство на адресе и клиенты ездили в налоговую в регионе его получить. Правда это было давно, не так часто обращаются с вопросом открытия филиала или представительства...
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
Полагаю видимо не все регионы направляют свидетельство на адрес, так как на моей практике не посчастливилось получить такое свидетельство на адресе и клиенты ездили в налоговую в регионе его получить. Правда это было давно, не так часто обращаются с вопросом открытия филиала или представительства...
нет никакого СВИДЕТЕЛЬСТВА, есть УВЕДОМЛЕНИЕ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Да, согласна! Не свидетельство, а уведомление)
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: