Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Забыли приложить заявление на УСН

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Забыли приложить заявление на УСН
 
Цитата
Юрист 911 написал:
по НКО давно такое практикуется
может в вопросах при регистрации ООО и АО это тоже дойдёт.
Заставили ведь всех указывать номера телефонов в формах, так уж пусть будут добры сделать так, чтобы из-за какой-то мелочи люди не получали отказ в регистрации юрлица, а вместо этого говорили бы, что нужно сделать, чтобы регистрация прошла успешно.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Заставили ведь всех указывать номера телефонов в формах, так уж пусть будут добры сделать так, чтобы из-за какой-то мелочи люди не получали отказ в регистрации юрлица, а вместо этого говорили бы, что нужно сделать, чтобы регистрация прошла успешно.
Минюст пошел дальше) при приеме документов в Минюст на регистрацию НКО или внесение изменений на расписке указывают телефон юриста или лица, который занимался документами, так как не всегда есть смысл звонить заявителю, ибо он может не владеть в полной мере информацией по документам)))
поэтому специалисты Минюста звонят именно по телефону указанному на расписке.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Ну пусть предложат тоже указывать телефон в расписке. Думаю не такое уж огромное количество отказов в регистрации и наверняка можно организовать обратную связь от инспектора.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Ну пусть предложат тоже указывать телефон в расписке. Думаю не такое уж огромное количество отказов в регистрации и наверняка можно организовать обратную связь от инспектора.
думаю это сложно организовать в налоговой, ведь количество подаваемых документов в Минюст на порядок меньше чем в налоговую... В налоговой специалисты просто не смогут обзванивать всех заявителей, кто в документах допустил незначительные ошибки...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
А общая статистика отказов в регистрации есть в доступе?
Мне кажется большая часть отказов из-за массового адреса.Отказ по причине неправильного оформления документов наверное на втором месте.
Думаю, было бы правильно, если бы инспектор, который рассматривает документы связывался по указанному телефону и говорил, что нужно исправить в документах.
Зачем нужно было сокращать срок регистрации, лучше бы порядок взаимодействия бы усовершенствовали - так сказать вышли бы в народ.

Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
А общая статистика отказов в регистрации есть в доступе?Мне кажется большая часть отказов из-за массового адреса.Отказ по причине неправильного оформления документов наверное на втором месте.Думаю, было бы правильно, если бы инспектор, который рассматривает документы связывался по указанному телефону и говорил, что нужно исправить в документах.Зачем нужно было сокращать срок регистрации, лучше бы порядок взаимодействия бы усовершенствовали - так сказать вышли бы в народ.
я раньше отслеживал отказы, и большая часть из них была из-за ошибок допущенных в документах
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Мне кажется, интересна была бы статистика положительных обжалований незаконных отказов.

С ней и поработать можно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Мне кажется, интересна была бы статистика положительных обжалований незаконных отказов.
эту информацию мне кажется ФНС никогда не обнородует
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
Мне кажется, интересна была бы статистика положительных обжалований незаконных отказов.
эту информацию мне кажется ФНС никогда не обнородует
Можно и поискать. В любом случае - вся надежда на коллег.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Есть статистика по государственной регистрации ЮЛ и ИП в целом по Российской Федерации.

Но там нет информации по отказам.  
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: