Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
регистрация ООО на домашний адрес

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
регистрация ООО на домашний адрес
 
Цитата
Молния написал:
Здравствуйте! Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес, по которому единственный проживающий собственник не является учредителем?
А данное жилое помещение является местом жительства учредителя и/или директора?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Из клиентской практики. Без временной регистрации на приличный срок (от года) по данному адресу - лучше не заниматься подобным.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
А что показывает практика? Какие трудности или неудобства возникают? В банк нужно предоставлять договор аренды между юрлицом и собственником или временную регистрацию по истечения срока действия предыдущей регистрации? Или уже не одному такому клиенту банк отказал в открытии счёта?  
Никто, кроме нас!
 
Это субьективное мнение, сложенное из живого общения с клиентами.
Сложности скорее не в банках, а в налорганах, при небольших сроках. Слышал также, что вообще хотят эту тему с квартирами прикрыть.
В банках встает часто вопрос не в сроке регистрации, а в принципе в домашнем адресе. Поэтому, если предвидится оборот от 5-10 млн в месяц и выше - рекомендую не иметь данную возможность в виду, априори. И не экономить на офисе, даже если у компании техническая роль, я бы сказал даже - особенно если у компании техническая роль.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Да ладно, свернуть. Как раз наоборот - ожидаем выход из тени.
В Госудуме находится законопроект, который внесет поправки в ФЗ 129 в части предоставления возможности регистрации юридического лица по адресу места жительства учредителя юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица. Закон находится на этапе оценки регулирующего воздействия и после его прохождения будет направлен на рассмотрение в Правительство, и будет уже сформирован окончательный вариант текста.
...вопросы в личку...
 
Не знаю, я слышал об обратном. Хорошо конечно, если будет так как Вы говорите.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Ваше эхо на чём основывается?
Я нисколько не удивлюсь, если есть другой документ, который также проходит чтение ))

Будет потом "Встреча на Эльбе"
...вопросы в личку...
 
К сожалению не помню первоисточник, вероятно на другом ресурсе, в блогах/публикациях. Отпечаталось в памяти где то с полгода назад, точно. Про встречу на Эльбе - точно подмечено.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Если вспомните или попадётся, закиньте сюда обязательно. Очень интересно будет проследить их судьбы.  
...вопросы в личку...
 
если такие поправки одобрят, то будет попроще
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: