Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Субсидиарная ответственность - 2024

Субсидиарная ответственность - 2024


Субсидиарная ответственность - 2024

Последние изменения в рассмотрении дел о банкротстве (теперь нужно оплачивать госпошлину за любой обособленный спор, включая субсидиарную ответственность) сделали еще более актуальным способ привлечения к субсидиарной ответственности собственников за долги компании без прохождения процедуры ее банкротства.

На ежегодной web-конференции эксперты расскажут о ключевых изменениях судебной практики за последние годы.

Формат: кейс-доклады спикеров, вопрос-ответ, public talk

На повестке:
  • Подсудность споров вне дела о банкротстве;
  • Субсидиарка в банкротстве;
  • Бремя доказывания – виновен;
  • С банкротством или без;
  • Субсидиарка без банкротства;
  • Бремя доказывания – невиновен.


Темы и вопросы программы
  • Субсидиарная ответственность директора и учредителя в 2024 году - способы защиты руководителя от претензий
  • Что изменилось в судебной практике, касающейся привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц?
  • Важнейшие правовые позиции ВС РФ по спорам о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании убытков
  • Решение налогового органа как важный фактор риска привлечения к субсидиарной ответственности
  • Оспаривание сделок или субсидиарная ответственность: какой из вариантов наиболее эффективен в нынешних условиях?
  • Кто и когда приходит требовать убытки? Банкротный комплаенс - кому он нужен, как его настроить и спастись от субсидиарки?
  • Как принять превентивные меры, снизить риски и защитить личные активы?
  • Внебанкротная субсидиарная ответственность
  • Ответственность номинального руководителя
  • Банкротство иностранцев в России: дискуссия о целесообразности и ее критериях


Экспертный состав:
Елена Кравцова, Адвокат, специалист по банкротству, управлению активами и судебной работе, Партнер ProLegals
Никита Филиппов, основатель и заведующий МГКА “Бюро адвокатов “Де-юре”, заслуженный юрист РФ согласно указу Президента, почетный адвокат России, обладатель золотой медали им. Ф.И. Плевако, вице-президент Гильдии российских адвокатов
Артем Денисов, Управляющий партнер ЮК “ГЕНЕЗИС”, LL.M (Master of Laws), к.ю.н.
Сергей Демченко, Бизнес-адвокат, специализация: сложные проекты, проблемные активы, банкротство
Наталия Пашкина, Руководитель юридического отдела “Сфера Права”, медиатор международной квалификации
Лидия Солодовникова, Эксперт в области банкротства, российских и международных споров

Бонус! Мастер-класс #AI_Инкубатор. Ты или тебя: кто выживет
Спикер Ирэн Парсамян, Руководитель Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью “Р1”, Эксперт по внедрению ИИ в бизнес

Регистрация на конференцию на сайте события>>>
*промокод на скидку 30% LEGALTOP

365 0 Распечатать
Оставьте свой комментарий
*Имя *e-mail
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*: