Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Сельская ипотека от 0,1%
 
В России с 2020 года заработала сельская ипотека. Она позволяет жителям оформить льготные кредиты под 3% годовых. В некоторых регионах ставка может составлять 0,1%. Недополученный доход банкам компенсирует государство.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Действие льготной ипотеки распространяется почти на все населенные пункты, которые расположены в сельской местности. Это может быть деревня, село, поселок или малый город. Главное условие: в таком населенном пункте должно проживать не более 30 тыс. жителей и он не должен входить в городской округ. К примеру, купить дом в частном секторе в каком-нибудь городе нельзя.
Среди регионов есть исключения. Сельская ипотека не распространяется на внутригородские муниципальные образования Москвы и Санкт-Петербурга, а также муниципальные образования и городские округа Московской области.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
По сельской ипотеке можно купить участок под строительство, квартиру в новостройке или частный дом. Кредит может быть оформлен и на завершение ранее начатого строительства (по договору подряда). Условием такого договора должно быть завершение строительства не позже чем через два года после первого платежа.
Кроме того, льготный ипотечный кредит может быть предоставлен на погашение кредитов или займов, выданных российскими кредитными организациями не ранее 1 января 2020 года, уточнили в пресс-службе Минсельхоза. Получить такой льготный ипотечный кредит возможно только один раз в жизни.

Подробнее на РБК.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Какая может быть ипотека в селе?
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Какая может быть ипотека в селе?
А в чем разница?
Есть обьект недвижимости и в селе и не в селе..
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 

Что-то я цели государства не понимаю.

Если государство хочет заселить сельские территории и развивать сельское хозяйство, то должны быть как минимум субсидии, гос. программы по переселению, обустройству инфраструктуры,ну и т.д.

Но мы снова кормим банк.

Вы тут переезжайте, вот вам кредит, хоть и под маленький процент и даже на 25 лет, НО, не забудьте про первый взнос и живите в кабале всё это время, пусть финансисты еще разбогатеют. Вопрос, на какие деньги людям заводить даже минимальное подсобное хозяйство, скот, семена и т.д.?

Если же цели другие, то вообще не понятно, в чем они состоят. Если заселить территории сёл, то где людям там работать,которые сейчас,в свою очередь, наоборот бегут оттуда в крупные города  и вообще на что жить, платя при этом еще и эту такую выгодную ипотеку?

 
Цитата
ЮристкА написал:
Что-то я цели государства не понимаю.  Если государство хочет заселить сельские территории и развивать сельское хозяйство, то должны быть как минимум субсидии, гос. программы по переселению, обустройству инфраструктуры,ну и т.д.  Но мы снова кормим банк.  Вы тут переезжайте, вот вам кредит, хоть и под маленький процент и даже на 25 лет, НО, не забудьте про первый взнос и живите в кабале всё это время, пусть финансисты еще разбогатеют. Вопрос, на какие деньги людям заводить даже минимальное подсобное хозяйство, скот, семена и т.д.?  Если же цели другие, то вообще не понятно, в чем они состоят. Если заселить территории сёл, то где людям там работать,которые сейчас,в свою очередь, наоборот бегут оттуда в крупные города  и вообще на что жить, платя при этом еще и эту такую выгодную ипотеку?
ну не соглашусь

бесплатные деньги, а ипотека под 0,1 это бесплатные деньги - это всегда хорошо
тут даже те, кому льгота не нужна - могут выиграть
допустим есть у тебя 2 млн кеш, берешь ипотеку под 0,1 или даже 3% годовых, кеш кладешь на родственника в банк под 6% годовых, профит 60-120 тысяч в год на ровном месте
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, абсолютно с Вами согласен, такая процентная хорошо стимулирует, а если есть еще и деньги, которые можно вложить, случай, который Вы описали, то деньги вообще получаются дормовые. А если есть не 2 а 3-4 млн, то проценты наверняка перекроют ежемесячный платеж.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Поэтому едем все дружно на дальний восток)
Экология говорят там неплохая.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
главное что есть, но никому не нужна. Издеваются над людьми
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: