Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Гарантированный пенсионный план
 
 «После внедрения новой системы накопительных пенсий — ГПП — россияне смогут оформить налоговый вычет в пределах 120 тысяч рублей. Об этом журналистам рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

«Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов поддержал предложение о том, чтобы социальный налоговый вычет в размере 120 тыс. руб. тоже был учтен в ГПП для взносов, превышающих 6% зарплаты».

Новая система пенсионных накоплений будет включать в себя три льготы. Помимо указанной, это налоговый вычет по НДФЛ в пределах 6% зарплаты, а также повышающий коэффициент (для работодателя) к льготе по налогу на прибыль в случае, если тот участвует в софинансировании пенсии работника. Размер коэффициента будет составлять от 1,03 до 1,06.

Гарантированный пенсионный план — проект новой пенсионной накопительной системы. Он подразумевает, что россияне (или их работодатели) будут на добровольной основе отчислять процент от зарплаты в негосударственные пенсионные фонды. НПФ, в свою очередь, должны будут обеспечить доходность не меньше 6,7% годовых.

Что думаете по этому поводу?
Опять, мне кажется, ПФ хочет нас обмануть?  :facepalm:  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Гарантированный пенсионный план
новый гарантированный обман :floorlaughing:
я с государством в азартные игры больше не играю)))
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
а тем временем работающих пенсионеров предупредили о штрафе в размере 120 тысяч рублей.....

Эту сумму они должны будут заплатить государству, если неофициально устроены или зарабатывают подработками.

Налоговая инспекция пообещала проверить счета пенсионеров, чтобы выяснить информацию о дополнительных источниках дохода.  
 
Получить вычет 120 тыс., штраф 120 тыс., главное баланс)
 
Особенно впечатлило обязательство по доходности) Если сейчас такой показатель реален, то в дальнейшем он будет вряд ли достижим, но это мое мнение...
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: