Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
Ждет ли россиян кредитная амнистия
 
1 января 2020 года в Росси предлагают объявить кредитную амнистию. С целью снижения социальной напряженности из-за высокой закредитованности. Инициатива депутата Андрея Анохина найдет ли поддержку среди законодателей?
 
И если найдет, то по каким критериям будут отбирать тех, кого амнистировать?
 
Здравствуйте! Я думаю что ничего не сделают
 
Может и сделают, но только на словах, что было амнистировано столько то. По факту - ничего
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
нифига не не будет, это же просто людишки
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Если и будут, в чем я сомневаюсь, то, как мне кажется, абсолютных банкротов. Людей, которых загнали в кредитную кабалу, и у которых нет из неё выхода.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Я бы назвал критерии отбора: потеря здоровья; рождение ребенка, а в связи с этим не платежеспособность. Все остальное несущественно...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 

Я думаю амнистию можно применить ко всем, однако, запретить брать кредиты, например, больше 50 тыс.р.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Sassenach, мне казалось, что амнистия будет работать на подобии признания человека банкротом, но без взноса в 200к. То бишь, последующие какие-либо кредитные операции не будут котироваться для амнистированного ещё в течении пятилетки.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Sassenach, мне казалось, что амнистия будет работать на подобии признания человека банкротом, но без взноса в 200к. То бишь, последующие какие-либо кредитные операции не будут котироваться для амнистированного ещё в течении пятилетки.  
Вот интересно, как эта информация будет отображаться и учитываться в Бюро Кредитных историй... Как сильно будет влиять на рейтинг эта амнистия, ведь сейчас небольшие суммы одобряет "машина", а она опирается на данные БКИ.
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: