Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Прощание с евро
 
Российские банки продолжают отказываться от финансовых продуктов в евро. С 7 октября приём заявлений на открытие сберегательных счетов в евро прекратил Ситибанк. Ранее, вклады в евро прекратил открывать ВТБ, также отказались от вкладов в европейской валюте Альфа—банк, Открытие и Возрождение.
Прощание с европейской валютой связано с тем, что ранее ЦБ в обзоре рисков финансового рынка предупредил банки о том, что они могут получить убытки по операциям привлечения средств в евро из-за отрицательных ставок в Европе.  
 
Цитата
Деятель написал:
Российские банки продолжают отказываться от финансовых продуктов в евро.
А это хорошо или плохо? Или просто для справки?

Зачем нам евро? Мы же в России живём и рублём пользуемся.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, то есть если я стану вашим потенциальным клиентом и захочу оплатить ваши услуги валютой (ну так сложились обстоятельства, есть валюта), то вы не примите оплату за услуги в евро? Мы же в России живем? Реально существуют люди у которых нет необходимости в использовании валюты?
 
Не путайте кислое с пресным.
не открывают вклады в евро - не тождественно - не меняют валюту
расчетным счетом пользуйтесь на здоровье, только тарифы вероятно поднимут там где раньше было бесплатно
а так - я давно уже об этом писал
в европе переизбыток денег, уже кредиты для корпораций бесплатные и с положительной ставкой часто - бери не хочу
и наоборот - с вкладчиков комиссии берут
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Деятель написал:
almira , то есть если я стану вашим потенциальным клиентом и захочу оплатить ваши услуги валютой (ну так сложились обстоятельства, есть валюта), то вы не примите оплату за услуги в евро?
Конечно не приму. Зачем мне евро? Что я с ними делать буду. Сейчас не конец 80-х, когда было полно магазинов торгующих за валюту. Прекрасно помню. И где они?

Я туда, к ним, пока не хочу )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Может ли кто-то разжевать мне что - значит отрицательная ставка? Я могу понять нулевую, но отрицательную никак, мне представляется, что у меня со счета просто снимают деньги, но тогда получается что это кредит))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Деятель написал:
Российские банки продолжают отказываться от финансовых продуктов в евро.
А это хорошо или плохо? Или просто для справки?

Зачем нам евро? Мы же в России живём и рублём пользуемся.
я думаю, что на нашу жизнь все это никак не повлияет. Ни хорошо, ни плохо,просто никак))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 

Центробанк "предупредил", и все банки тут же отказались. Совпадение? Не думаю. Просто мне кажется, что тут не в процентной ставке дело, у банков есть свои аналитики. Скорее это завуалированная форма запрета, но это мое мнение.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Master Yoda, а и не поймете) у нас этого не будет в любом случае, ибо мы это не они)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Master Yoda написал:
что - значит отрицательная ставка? ... тогда получается что это кредит))
Это плата за пользование валютным инструментом, скорее )
Цитата
Sassenach написал:
Скорее это завуалированная форма запрета
Наш ответ Чемберлену
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: