Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Четырехдневная рабочая неделя как основа социально-трудового контракта
 
Глава Кабинета министров на Международной конференции труда заявил, что в будущем возможен переход экономики к четырех дневной рабочей неделе лет через 13. Объясняет это он ростом производительности труда за счёт использования современных информационных технологий.

Не нужно к бабке ходить, чтобы понять, что увеличение производительности труда за счет использования этих современных технологий, приведет к ненужности большого числа работников. Поэтому, сокращают рабочую неделю, чтобы сократить зарплаты )

Меньше людей будет работать за меньшую зарплату.
Больше людей будет за чертой бедности.


PS
Ну что, в жанре Стивена Кинга?
Цитата
Хотите коротенькую сказочку на ночь? Один мой друг почувствовал, что у него между очками и глазом застрял волосок. Он никак не мог от него избавиться, поэтому посмотрел в зеркало. По его глазному яблоку полз клещ. Спокойной ночи, сладких всем снов!
Не всё то золото, что блестит!
 
Ну а вы что хотели. Как в Швейцарии тут явно жителям деньги раздавать не будут, чтобы потребительскую активность стимулировать. Еще не всем родственникам виллы в европе построили, чтобы такой хренью страдать начинать ))

И либо самому в опричники идти, либо на пмж в страны с иным мироустроением. Другого не дано. Ждать правового и социального государства можно бесконечно.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
"Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут!"
Карамзин Н.М.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Александр II написал:
в будущем возможен переход экономики к четырех дневной рабочей неделе лет через 13
какой-то большой промежуток времени для перехода требуется России, не кажется Вам? С учетом того, что в некоторых странах уже практикуют этот метод.
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
У меня никак не стыкуется фраза "производительность труда" и "информационные технологии"... Какая связь, например, в сфере обслуживания (парикмахер, таксист и т.д.) и информационных технологиях...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
У меня никак не стыкуется фраза "производительность труда" и "информационные технологии"... Какая связь, например, в сфере обслуживания (парикмахер, таксист и т.д.) и информационных технологиях...
Цитата
Master Yoda написал:
У меня никак не стыкуется фраза "производительность труда" и "информационные технологии"... Какая связь, например, в сфере обслуживания (парикмахер, таксист и т.д.) и информационных технологиях...
Master Yoda, ну как это. Про таксистов уже говорили, скоро ждем беспилотные истории, по крайней мере в крупных городах с внятной дорожной разметкой. Таксисты, как и дальнобойщики станут вымирающкй профессией. С парикмахерами - сложнее, но тоже не исключаю, что будет некая автоматизация, по крайней мере в теме стрижек, не причесок.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
А вот интересно, этот глава министров с демографией в нашей стране знаком, чтобы делать такие заявления?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: