Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Семьям при рождении третьего ребенка обещают 450 000 руб. на ипотеку
 
Дмитрий Медведев во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства заявил о том, что сейчас разрабатываются изменения в законодательство для поддержки семей при рождении второго и последующих детей. Как отметил премьер-министр РФ, для семей, в которых появились второй и последующие дети, ставка по ипотеке должна быть льготной - 6%, и действовать в течение всего срока кредитования. Кроме того, планируется выплачивать 450 000 руб. на погашение части ипотечного кредита тем, у кого родится третий и последующие дети.

Как вам перспектива?)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Льготная ставка по ипотеке - это, конечно, хорошо, но как по мне, так лучше бы повысили ежемесячные пособия до полутора лет. А то идет какая-то стимуляция ипотечного кредитования семей с детьми.
Лучше, если будет хорошее пособие или просто матпомощь в размере 450 000 на какие-то определенные цели (не только ипотека, но и, скажем, на цели ремонта квартиры, где будет жить малыш, да или просто на детское питание). А так, мне кажется, это бессмысленные 450 000. Ведь наверняка заставят потом выделить долю на ребенка. В дальнейшем, выйдя из декрета и попробовав расширить жилплощадь за счет продажи своей квартиры и покупки жилья большей площади, можно долго бегать за справками в отделы соцзащиты...
Главное - верить в себя!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: