Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
В России предложили ввести "отцовский капитал"
 
Уже слышали?
В России может появиться "отцовский капитал"!
Такую субсидию предложили выплачивать при рождении в семье третьего ребенка при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке.
Эта выплата будет сопоставима с маткапиталом, размер которого с 2017 года составляет 453 тысячи рублей. При этом она не является заменой маткапиталу, а дополняет его. Отец семейства сможет потратить эти деньги на свою накопительную пенсию, образование детей, либо улучшение жилищных условий.
Реализацию проекта предполагается начать с Дальнего Востока, Калининградской области, Севастополя и Крыма.

Идея мне нравится, только почему за третьего ребенка, а не за второго, как маткапитал? :)  Видимо, слишком "жирно" будет)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

Когда он может появиться? Чтобы быть готовым то и успеть за вторым сходить)

Не всё то золото, что блестит!
 
Александр II, мой муж аналогично отреагировал на эту новость  :D  :D  :D  Вы у супруги не забыли поинтересоваться на этот счет, надеюсь?) С 3-мя детьми ей же в основном заниматься придется!)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Я тут почитала про этот отцовский капитал, интересная логика у инициаторов  :)
Якобы, по словам социологов, чаще всего третьего ребенка в семье "заказывает" отец. Вот таких отцов и хотят теперь поощрять.
Что, серьезно? с трудом верится)
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Я тут почитала про этот отцовский капитал, интересная логика у инициаторов    
Якобы, по словам социологов, чаще всего третьего ребенка в семье "заказывает" отец. Вот таких отцов и хотят теперь поощрять.
Что, серьезно? с трудом верится)
а у меня второго ребенка заказал сын  :D
Цитата
Bonya написал:
Уже слышали?
В России может появиться "отцовский капитал"!
Такую субсидию предложили выплачивать при рождении в семье третьего ребенка при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке.
Эта выплата будет сопоставима с маткапиталом, размер которого с 2017 года составляет 453 тысячи рублей. При этом она не является заменой маткапиталу, а дополняет его. Отец семейства сможет потратить эти деньги на свою накопительную пенсию, образование детей, либо улучшение жилищных условий.
Реализацию проекта предполагается начать с Дальнего Востока, Калининградской области, Севастополя и Крыма.

Идея мне нравится, только почему за третьего ребенка, а не за второго, как маткапитал?    Видимо, слишком "жирно" будет)
а вот, если отец усыновил двоих детей у жены, которая родила от первого брака и уже в новом браке появился третий, то он может претендовать на отцовский капитал?
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
а вот, если отец усыновил двоих детей у жены, которая родила от первого брака и уже в новом браке появился третий, то он может претендовать на отцовский капитал?
Я так поняла, что нет, не может претендовать в этом случае.
Исходя из этой фразы: "при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье"
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
а у меня второго ребенка заказал сын  
Как здорово!)
Т.е. у Вас сейчас двое? Муж третьего ещё не "заказывает" ? :D  
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
чаще всего третьего ребенка в семье "заказывает" отец. Вот таких отцов и хотят теперь поощрять
Вот интересно, а если так удачно "сходили" за вторым, что получилось сразу двое... Т.е. в семье уже 3 ребенка. Это же основание для выплаты отцовского капитала?)) учитывая, что в этой ситуации папа как бы не заказывал изначально третьего, а максимум пока второго хотел)))
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: