Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
выписка из ЕГРЮЛ в суд
 

Приветствую. Мы подали заявление на юр лицо, которое зарегистрировано в Москве, при этом истец является иностранным лицом. Судья вынес определение, что исковое заявление оставлено без движения, в связи с тем, что мы не предоставили выписку из ЕГРЮЛ. А должны ли мы были эту выписку предоставлять?

 

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению должна быть приложена выписка из ЕГРЮЛ с указанием сведений о месте нахождения ответчика (получена не ранее 30 дн. до дня обращения в суд).

 
Анастасия, даже при условии, что истец - иностранное лицо? Где-то слышал информацию, но не могу найти подтверждение, что предоставление выписки не касается иностранных лиц. Или это не так? И иностранному лицу необходимо ее предоставить?
 

В случае, когда истцом является иностранное лицо, к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий нахождение лица под юрисдикцией иностранного государства, его организационно-правовую форму, правоспособность и содержащий сведения о том, кто от имени юридического лица обладает правомочиями на приобретение гражданских прав и принятия гражданских обязанностей. Такой документ определяется на основании личного закона иностранного лица (например, выписка из торгового реестра страны происхождения).

Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: