Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделокСкоро! 5000+

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
можно ли признать ООО банкротом, если не оплачены пени?
 

Приветствую!

ИФНС подала в суд о признании ООО банкротом по причине задолженности по налогам, взносам и пеням. До судебного заседания организацией были оплачены все налоги и взносы, и частично погашена задолженность по пеням. Может ли ИФНС добиться признания ООО банкротом в случае неоплаты только пеней?

Это СПАРТААААА!
 

Для определения наличия признаков банкротства должника учитывается только размер обязательных платежей без учета установленных законодательством Российской Федерации штрафов (пеней) и иных финансовых санкций (абз. 3 п. 2 ст. 4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

 
Анастасия, спасибо! Вздохнули спокойно  :)  
Это СПАРТААААА!
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)