Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Как избежать ответственности за репост?
 
Один из известных телеканалов выпустил репортаж о том, что предприниматель N занимается мошеннической деятельностью (берёт деньги и не оказывает услугу). Cюжет показали по телевизору и выложили в сети интернет. Несколько обманутых контрагентов сделали репост данного сюжета у себя на странице. Предприниматель подал в суд на телеканал о том, чтобы признать данный сюжет несоответствующим действительности и порочащим деловую репутацию.
Иск предпринимателя был удовлетворён. Теперь аналогичный иск подан в арбитраж и на контрагентов, которые сделали репост. Факт того, что страница
в соц сетях принадлежит именно ответчикам уже доказан.

Вопрос следующий: есть ли вина ответчиков в том, что они распространили информацию в сети интернет, но  источником данной информации были СМИ? Можно ли избежать ответственности по данному иску? Сталкивался ли кто-то с подобной практикой? Помогите советом, пожалуйста.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: