Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
полномочия по доверенности
 
Всем привет. Необходимо подать требование о включение в реестр кредиторов от имени третьего лица. Исполнительный лист у меня на руках. Еще есть нотариальная доверенность, с которой обращались в суд. Полномочия указаны стандартные: подписание искового, предъявление их в суд, участие в судебных разбирательствах, получение и предъявление любых справок". Подойдет ли такая доверенность для подачи требования?  
Мы изменяем себя в основном по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние.
 
Полномочия на ведение дела о банкротстве должны быть специально оговорены в доверенности (в частности,  право на подписание заявления о признании должника банкротом и на голосование по вопросу заключения мирового соглашения). Однако заявление о включении в реестр требований кредиторов может быть подписано и предъявлено лицом, имеющим общую доверенность на ведение дел в арбитражных судах с правом подписания искового заявления.
 
В доверенности указано все, кроме Арбитража) будем значит делать доверенность сразу с полномочиями на ведение дела о банкротстве. Спасибо!
Мы изменяем себя в основном по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: