Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Надо ли открывать обособленное подразделение?
 
Здравствуйте! Подскажите, если компания на ОСНО, у нас производство, юр. адрес в Москве, а помещение под производство арендовали в Московской области. Надо ли открывать обособленное подразделение непосредственно в области?
Если надо, то в какие сроки мы должны это сделать?
Я не волшебник, но учусь...
 
Обособленное подразделение нужно будет открывать, когда у вас появятся рабочие места. Заключение договора аренды еще не повод для обособленного подразделения.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Спасибо за ответ! Подскажите, а какие штрафы за это предусмотрены?  
Я не волшебник, но учусь...
 
Да, все верно, когда будут созданы рабочие места, то уже тогда надо будет создать обособленное подразделение. При этом, если оно будет иметь счте в банке и самостоятельно начислять заработную плату сотрудника, то надо будет зарегистрировать подразделение в ПФР и ФСС. Хотя по моему опыту открывать счет для обособленного подразделения не обязательно, за все может платить и начислять выплаты головной.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
штраф за нарушение срока, по-моему – 200 руб.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Спасибо! А что нужно, чтобы зарегистрировать обособку?
Я не волшебник, но учусь...
 
В налоговую (по месту учета организации) надо подать сообщение о создании обособленного подразделения в течение месяца со дня создания.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
А что нужно, чтобы зарегистрировать обособку?
поставить на учёт, это не регистрация. В месячный срок, достаточно только Сообщения
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 

ФНС России утвердила новые формы сообщений о создании (закрытии) обособленных подразделений (не филиалов и представительств).
Новые формы нужно подавать в налоговую с 25 декабря
  • Форма N С-09-3-1 - Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях

  • Форма NС-09-3-2 - Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются этой организацией)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: