Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Штраф иностранного государства. Можно ли учесть в расходах по прибыли?
 
Подскажите, можно ли учесть в расходах по прибыли штраф иностранного государства
Я не волшебник, но учусь...
 
Штраф за что был выписан?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Штраф за нарушение технических требований к транспортному средству был выписан иностранными полицейскими.
Я не волшебник, но учусь...
 
А оплачивал штраф кто и из каких средств?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Штраф оплачивал подотчётное лицо из выданных ему денег.
Я не волшебник, но учусь...
 
Административные штрафы, перечисляемые в бюджет РФ, нельзя учитывать в налоговых расходах.
Налоговый кодекс разрешает признавать в прибыльных целях штрафы, пени и иные санкции, начисленные за нарушение договорных или долговых обязательств, то есть при коммерческих взаимоотношениях с контрагентами (пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ, Письмо Минфина от 20.06.2018 N 03-03-06/1/42048).
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Штраф иностранного государства перечисляется в бюджет этого государства и он уплачивается в силу требований законодательства, а не вследствие нарушения договорных или долговых обязательств. Исходя из этого я предполагаю, что этот штраф нельзя учитывать при расчете налога на прибыль.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: